Sdh transfer VPS, tp dikabarkan, transfer masuk ke kliring. :(

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
solusinya kontak bank BNInya
untuk permasalahan dr providernya sebenarnya itu wajar saja jika tdk diaktifkan sebelum pembayaran diterima,

arieonline

Expert 1.0
bearti kontak pihak bank

sy pernah dari BNI ke BTN, transfer 2jt, eh ternyata tidak diterima di BTN nya, namun oleh sistem kira2 3 hari balik sendiri ke rek BNI saya

ceo.ahlul

Expert 1.0
Ditunggu aja mas :) seharusnya per siang ini sudah masuk seharusnya. Karena semisal kemaren transfernya pas tanggal 6 saat bank sudah ga kerja lagi prosesnya memang senin kalau kliring.

Dulu pernah juga kejadian begini, waktu tahun baru, malah dari hari Rabu-Kamis ga salah. Baru masuk senin.

Kalau di sini biasanya asalkan tidak mengandung domain orang konfirm ga pakai bukti yang jelas pasti diaktifkan :D kecuali domain karena memang ada resiko rugi.
Tapi ya kebijakan masing2 provider, dihormati saja :D karena kondisinya memang belum masuk.

kangdedes

Beginner 2.0
kl menurut sy sih,
tgl 5 itu hari kamis...perintah kliringnya jam berapa yah?
kl udah siang, biasanya dijalankan hari kerja esoknya
berarti baru dijalankan hari jum'at..
pengalaman saya sih hitungnya 2-3 hari...jum'at,senin,selasa...yah berarti besok pagi baru sampai

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Ya betul, untuk dana di bawah 100 juta sekarang tidak bisa pakai RTGS (Real Time Gross Settlement). Bisa pakai kliring atau Online transfernya jaringan Bersama/Prima.

Saya hampir setiap hari melakukan transfer. Dan saya lebih memilih kliring (dari Mandiri ke bank2 lain gratis soalnya, hehehe). Kalau dijalankannya sebelum jam 12 biasanya langsung masuk hari itu juga. Kalau enggak ya besoknya (hari kerja). Tidak pernah sampai lebih dari 1 hari kerja.

Kedua Alternatif tersebut sebenarnya juga tidak menjamin dana masuk ke rekening tujuan. Saya pernah beberapa kali mengalami kegagalan di kedua metode tersebut, dana saya terdebet tapi di rekening tujuan belum terkredit. Penyebab gagalnya kliring biasanya karena nama rekening tujuan salah tulis. Kalau kegagalan ATM Bersama/Prima biasanya karena timeout jaringan atau dari server bank tujuan.

Solusinya ya harus ke bank pengirim. Kalau memang gagal, nanti akan dikredit ulang (dibalikin). Tapi biasanya tidak bisa cepat karena harus berkorespondensi antar bank dan switching. Saya dulu di Mandiri bilangnya 40 hari kerja, tapi ternyata 2 minggu sudah balik lagi dananya ke rekening saya.

Kalau ternyata bank menyatakan sukses terkirim dan penerima bilang belum terima ya harus sama2 dibuktikan ke bank pengirim dan penerima. Kalau bank pengirim dan penerima sama2 menyatakan sukses dan penjual menyatakan tidak menerima silahkan selesaikan "secara adat". Hehehe.

arissety

Apprentice 1.0
Iya Tuan, rekeningnya sdh sampai, tp emang telat.
Skrg sdh aktif VPS nya.
Oiya, saya transfernya 100rb kok Tuan :)

Status
Not open for further replies.