Seberapa lama toleransi anda menunggu balasan support

Lama toleransi menunggu balasan support

• Kurang dari 30 menit

Votes: 5 15.2%
  • 30 menit - 1 jam

Votes: 8 24.2%
  • 1 - 2 jam

Votes: 3 9.1%
  • 2 - 4 jam

Votes: 0 0.0%
  • 4 - 6 jam

Votes: 2 6.1%
  • 6 - 12 jam

Votes: 4 12.1%
  • 12 -24 jam

Votes: 11 33.3%
  • 24 jam ke atas

Votes: 0 0.0%

• Total voters
    33
Status
Not open for further replies.

padahariminggu

Beginner 2.0
Kalau pakai tiket saya bisa nunggu 1x24 jam, kalau chatting 10 menit udah kelewatan jika masalah yang di hadapi mudah.

Bagi saya, live chat salah satu keunggulan hehehe ... biasanya kalau udah dicuekin terus terusan yah lompat ke hosting lain di siklus bulan berikutnya, mencari yang bener - bener sesuai dengan adanya tampilan live chat di situs utama, kalau bisa dukung hanya via tiket atau email, mendingan nggak usah ditampilin.

sory ni kalo OOT,,,yup btul jg bro,,,kmren ada sih hosting yang kata nya bagus,,tp gak ada live support nya,,akhirnya gk jadi de host disitu,,
komunikasi penting bro:)

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
sory ni kalo OOT,,,yup btul jg bro,,,kmren ada sih hosting yang kata nya bagus,,tp gak ada live support nya,,akhirnya gk jadi de host disitu,,
komunikasi penting bro:)

Benar bro, komunikasi dengan hoster itu penting. Hal ini biasanya sangat berperan pada saat sistemnya ada masalah. Kehadiran support sangat dibutuhkan dalam hal ini.

Jcyber

Kalau pakai tiket saya bisa nunggu 1x24 jam, kalau chatting 10 menit udah kelewatan jika masalah yang di hadapi mudah.

Bagi saya, live chat salah satu keunggulan hehehe ... biasanya kalau udah dicuekin terus terusan yah lompat ke hosting lain di siklus bulan berikutnya, mencari yang bener - bener sesuai dengan adanya tampilan live chat di situs utama, kalau bisa dukung hanya via tiket atau email, mendingan nggak usah ditampilin.

setuju banget nih ma dpnux, memang live chat lebih diandalkan dari support ticket

am3n

Apprentice 1.0
setuju banget nih ma dpnux, memang live chat lebih diandalkan dari support ticket

tapi dengan sistem ticketing masalah yang ada dan komunikasi yang pernah dilakukan lebih tercatat. lagipula pada saat ada masalah, baik scheduled / unscheduled, dari pihak hoster seharusnya memberitahukan kedahulu ke client, shg client tidak perlu panik dan bertanya ada apa gerangan.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide

Live chat memang lebih penting karena client dapat langsung berinteraksi dan menyampaikan keluhan secara langsung. Namun, jika yang request livenya banyak maka akan terjadi antrian sehingga pihak hoster akan kewalahan menanggapi keluhan2 tersebut. Dengan adanya support ticket maka masalah dapat ditangani dan diselesaikan satu persatu. Jadi fungsi live chat disini hanya untuk masalah yang bener2 urgent2 saja. selebihnya disampaikan melalui support ticket dan disamping itu juga ticket2 yang sudah masuk akan menjadi log/catatan bagi hoster dan yang lebih penting lagi dari support ticket juga hoster tahu akan client2 dia, kalau live chat kan bisa siapa saja yang menghubungi termasuk orang2 yang cuma nanya2 doank :) (ini sering terjadi)

dhimaz

Poster 1.0
Setuju dengan System Ticket.
Karena saya yakin bahwa webhoster akan lebih konsen menanggapi permasalahan. Bahasa inggrisnya "nggak grusa grusu" alias lebih cool.

Karena saya pikir selisih waktunya pun tidak seberapa jauh, bahkan tendensi penanganan masalah akan lebih tepat.

Salam

gresshost

Poster 2.0
Setuju dengan System Ticket.
Karena saya yakin bahwa webhoster akan lebih konsen menanggapi permasalahan. Bahasa inggrisnya "nggak grusa grusu" alias lebih cool.

Karena saya pikir selisih waktunya pun tidak seberapa jauh, bahkan tendensi penanganan masalah akan lebih tepat.

Salam

Tullll..kadang2 ada klien yg ga sabaran, kita baru liat2 / analisa masalahnya, klien udah nanya lagi " Gimana pak? ", " BUZZZ..BUZZZ..." :D

pemula_web

Apprentice 1.0
menurut saya yg oke dan bisa di tolerir 1 x 24 jam

kalau lebih dari itu maka akan timbul pertanyaan dari konsumen, kok ga di bales2... apa kerja nya sendirian doank....apa karena pegawai yg lain pd libur, atau males bls email, apa karena ga bisa selesain kasus-nya dll...jd menimbulkan pertanyaan ke user :D

tq

dpnux

Expert 1.0
tapi dengan sistem ticketing masalah yang ada dan komunikasi yang pernah dilakukan lebih tercatat. lagipula pada saat ada masalah, baik scheduled / unscheduled, dari pihak hoster seharusnya memberitahukan kedahulu ke client, shg client tidak perlu panik dan bertanya ada apa gerangan.

Betul, bro am3n. Live chat yang dimaksud memang bukan YM. Integrate. Kadang hal ini utopia, tapi ada lah. Saya malah seneng di telp kalau ada shortage, jadi bisa kasih tahu client saya juga. :) Pelanggan hoster juga banyakan webdeveloper dan sebagian webhoster juga asal muasalnya ada yang dari web developer, maka dari itu topik ini memang penting. Karena kita sama - sama kerja di bidang yang sama, jasa solusi internet. OOT dah gue hehe.

Status
Not open for further replies.