Seberepa banyak client yang berasal dari adwords??

Status
Not open for further replies.

Fadli

Poster 2.0
pake adwords yang gratisan kali Tuan? saya aja udah 3x dapet surat dari promo adwords Rp. 400rb, tapi pas saya cek untuk aktivasinya harus bayar Rp/ 100rb dulu hehe ga jadi saya ambil deh. ga murni gratis ternyata :p

sinji

Apprentice 1.0
Selain untuk menarik jumlah pengunjung ke website yang berasal dari search engine (merupakan 70% pembeli potensial). Adword memberikan linkback yang berkualitas yang bisa menaikkan rangking suatu website.
setahuku kalo link back tidak deh Tuan..coz iklannya semacam javascript dan meskipun klikable tp itu tdk termasuk backlink

merpatihost

Beginner 2.0
Yg simple gini aja sorry kalo sebut merk ya :

Minuman 7up itu masih ada, bahkan merk FN itu ada, tapi kenapa justru yg terkenal si Coca Cola dan Sprite ?

alasanya cuma 1 :

Iklan itu membentuk alam bawah sadar kita, nah semakin sering nama bisnis anda di lihat tiap hari di jalan, TV dan Internet, secara tidak lgs akan membentuk pikiran kita untuk mencari itu .

Coba aja kalo anda tidak pernah iklan..... meskipun anda jualan hosting 5 tahun, pasti banyak yg nanya gn :

Provider hosting baru ya .......... ? ----> krn ga pernah iklan banyak yg tidak tahu :)

----> selama tujuan iklan hanya untuk mencari keuntungan sesaat di jamin pasti KECEWA.

tapi kalo untuk tujuan membentuk brand image ke public untuk jangka panjang pasti MANTAP

setuju.. dari biasa jadi bisa

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Kembali lagi, efektif atau tidaknya google Adword ini sepertinya ada pada takaran tertentu. maksudnya tergantung dari budget bidding nya iklan kita di Adwords. Karena range jumlah click thrue nya itu juga akan sangat bervariasi efeknya terhadap jumlah convert buy visitor.
Angka di bawah ini hanya contoh semata, misalnya gini:
1. Google Adwords dengan PPC budgetnya sekitar 100 visitor/day, ini untuk kurun waktu tertentu (bisa jadi hari ini mengunjungi website kita langsung beli, atau besok-besoknya baru beli, atau hanya lewat doang), berapa % rasio convert visitor to buying visitornya.
2. budget sekitar 1000 visitor/day, berapa % visitor yg jd order.
Nah dari kedua contoh di atas yg masing-masing berbeda budgetnya, itu kalau berdasarkan pengalaman pribadi ya, tingkat efektivitasnya tidak selalu berbanding lurus. Karena banyak sekali faktor variable external yg cukup kompleks ikut mempengaruhi terhadap hasil penjualan dari iklan google Adword ini. Jadi kita juga harus pandai-pandai mengoptimalisasi bidding price adwords ini, bisa dengan mencoba berbagai kombinasi budget iklannya.

Katakanlah dari pasang iklan Google Adword ini kita dapat pahitnya (tidak terjadi penjualan sama sekali selama periode pasang iklan... dan berdasar pengalaman, ini sukurnya blm pernah kejadian juga sih dan selalu ada buying visitor), mungkin ini utk saat itu bisa dibilang tidak efektif. Tapi apakah ada manfaat lain dibalik itu semua?
Ya, seperti rekan-rekan udah pada bilang di atas, ujungnya berlari juga utk lebih Branding nama kita sendiri. Jadi saya rasa juga cukup dekat hubungannya antara pasang iklan dan branding ini.

mixmaxspace

Hosting Guru
pake adwords yang gratisan kali Tuan? saya aja udah 3x dapet surat dari promo adwords Rp. 400rb, tapi pas saya cek untuk aktivasinya harus bayar Rp/ 100rb dulu hehe ga jadi saya ambil deh. ga murni gratis ternyata :p

Perasaan pernah nyoba Pocer Adword, 1x berhasil 3x gak berhasil.
Ini biasanya akun domain yang pernah dibuat pasang iklan sebelumnya akan ke log dan ke history
alhasil gak bisa buat promo lagi buat domain yang sama.
Kalo nyoba buat domain lain itu bisa :D

reynaldi

Beginner 2.0
Kalau mau hostingnya lebih dikenal sebaiknya iklannya dalam bentuk gambar dan kalau mau lebih dikenal lagi pakai saja iklan di majalah-majalah komputer seperti PCMEDIA. Saya lihat ada iklan dari MasterWeb.net (PT. Masterweb Network), ArdHosting.com (PT. Ardh Global Indonesia (Tergabung di forum ini, user id-nya "erwinfa")), NamaDomain.com.

Status
Not open for further replies.