Security WHM

Status
Not open for further replies.

faturewing

Poster 2.0
bukan 1 website juga sih sebenernya tapi beranak di subdomain gitu, ada total 4 website.

kenapa saya pilih yg berbayar dibandingkan yg open source, karena yg saya takutkan kalo yg open soruce mudah terkena hack. Saya percayakan yg sudah pasti saja yaitu cPanel Tuan. btw makasih atas saranya ya :)

mas.satriyo

Hosting Guru
:24:ntap, opensource gampang kena hack
jgn lupa sekalian os-nya pake windows, cms-nya pake dotcms atau expression jangan wordpress atau joomla, biar gak nanggung :41:

faturewing

Poster 2.0
:24:ntap, opensource gampang kena hack
jgn lupa sekalian os-nya pake windows, cms-nya pake dotcms atau expression jangan wordpress atau joomla, biar gak nanggung :41:
Kalo cuman bisa ketawain mending gak usah nimbrung mas, gak guna.
namanya juga orang gak tau dan ini pertama kali juga.
rata" kasus memang lebih banyak yg open source mas.

mas.satriyo

Hosting Guru
Kalo cuman bisa ketawain mending gak usah nimbrung mas, gak guna.
namanya juga orang gak tau dan ini pertama kali juga.
rata" kasus memang lebih banyak yg open source mas.

sori sori pake emot ketawa :D
tapi kembalikan lagi, anda punya statement "karena yg saya takutkan kalo yg open soruce mudah terkena hack" atas dasar apa?
emangnya kalo opensource lantas developernya gak mikirin security?gak ada security patch/update?proprietary sudah pasti aman?

coba tanyain langsung soal security ke developer dan community-nya deh
gausah jauh2, tanya ke developernya kloxomr, pak @mustafaramadhan :D

zens

Hosting Guru
Verified Provider
+1 untuk opensource, karena bisa dikembangkan sendiri .. eh nyambung gak ya ? :)

faturewing

Poster 2.0
sori sori pake emot ketawa :D
tapi kembalikan lagi, anda punya statement "karena yg saya takutkan kalo yg open soruce mudah terkena hack" atas dasar apa?
emangnya kalo opensource lantas developernya gak mikirin security?gak ada security patch/update?proprietary sudah pasti aman?

coba tanyain langsung soal security ke developer dan community-nya deh
gausah jauh2, tanya ke developernya kloxomr, pak @mustafaramadhan :D
Iya mas saya maklumin.

Bukan atas dasar apa mas, tapi kebanyakan kasus begitu.
memang betul setiap developer pasti membuat aplikasinya seaman mungkin.

Saya contohkan pakai logika perbandingan sederhana saja ya.

aplikasi A adalah open source terbaik.
aplikasi B adalah berbayar terbaik.

pada suatu kasus aplikasi A kebobolan keamanannya.
pada aplikasi B juga kebobolan keamanannya.

Menurut mas aplikasi manakah yang akan cepat tertambal, A atau B ?
aplikasi A hanya mengandalkan komunitas atau tim seadanya karena open source (karena gratis dana hanya dari donasi dan seadanya).
sedangkan aplikasi B mengandalkan tim/karyawan pilihan yang sudah terqualifikasi dan layak berkerja di perusahan aplikasi terbaik (karena berbayar mampu hire karyawan atau tim terbaik dan pilihan).

Jika mas masih bingung , saya bandingkan dengan yang sudah nyata saja.

Software bitdefender (terbaik di berbayar) sama Avast (terbaik di gratis).

Silahkan mas cari bitdefender full patch atau full crack dan silahkan mas cari avast full crack atau full patch di google.

Lihat hasilnya, mana yang banyak muncul.

artikel terbaru avast (update 28 Feb 2017)
http://gigapurbalingga.com/avast-pro-antivirus-2015-10-0-2206-692-final-full-crack/

artikel terbaru bitdefender (3 Okt 2016)
https://www.4allprograms.net/bitdefender-total-security-2016-full/

Hacker dengan mudahnya jebol software gratis avast dan hacker susah sekali jebol bitdefender yang berbayar.

walaupun ada bitdefender kena jebol, tapi dengan cepatnya mereka tambal.

masih kuras jelas mas atas dasar apa ?

faturewing

Poster 2.0
jangan salah paham yah mas @mas.satriyo , di sini saya tidak menggurui atau mengajak ribut ya. Masukan mas bagus, sangat bagus dan saya berterima kasih atas masukan mas.

Terima kasih :)

mas.satriyo

Hosting Guru
aplikasi A hanya mengandalkan komunitas atau tim seadanya karena open source (karena gratis dana hanya dari donasi dan seadanya).

opensource bukan cuma diliat dari duit

strength open source justru ada di komunitas, begitu ada bug, atau celah keamanan community bisa langsung usul patch
misalnya, sekarang kan ada git, siapapun bisa ajukan pull-request..

yakin patch opensource lambat?yakin developer opensource kurang tenaga 'ahli?proprietary lebih cepat melakukan patching?
coba tengok lagi kisah munculnya 'opensource' dan sesekali sempatkan untuk baca 'changelog' aplikasi untuk tahu kapan patch minor/mayor terbit
mau liat gimana community 'bekerja' ? coba main ke launchpad atau sesekali coba berkunjung ke github developer opensource

coba di buat daftarnya kebutuhan aplikasi hosting mulai dari os, webserver, scripting, database, caching, dns, security, kemudian masuk ke konten ada cms, framework
mayoritas opensource kan?

merasa opensource ga aman?gampang..
tinggal buat aja patch sesuai kebutuhan

btw justru ada panel opensource yang dapat investor, malah ditinggal developernya lho, kemudian dibuat baru lagi dan kembali jadi opensource
sudah pernah pakai panel opensource apa saja nih?

Last edited:
Status
Not open for further replies.