Semua blog di blogger.com kok ga bisa diakses?

Status
Not open for further replies.

Arrayhan

Salam Kenal,
saya juga mengalami hal tersebut, saya pengguna Smart yang New Silver, 99rb....Maklum pegawai biasa :D
muncul juga announce seperti diatas....
sampai beberapa kali reset dan shut-down...tetep muncul....namun tiba2 normal lagi...., mungkin ada solusi Tuan...atau bila ada bapak2 dari Smart bisa diteruskan tentang hal ini...:9:

maaf jika ada salah2...

Fadli

Poster 2.0
saya udah coba kontak smarfren di twitter, tapi selalu diminta detail lokasi, jumlah bar, no telp alternatif blablabla... padahal saya cuma minta tolong dicek proxy barangkali ada masalah. eh malah dijawab kayak wartawan lagi nanya :43:

kayaknya emang minta ditelpon nih CSnya baru mau jawab tapi nunggu handphone modem saya istirahat dari internetan deh :( hehe

vkios01

Expert 1.0
saya udah coba kontak smarfren di twitter, tapi selalu diminta detail lokasi, jumlah bar, no telp alternatif blablabla... padahal saya cuma minta tolong dicek proxy barangkali ada masalah. eh malah dijawab kayak wartawan lagi nanya :43:

kayaknya emang minta ditelpon nih CSnya baru mau jawab tapi nunggu handphone modem saya istirahat dari internetan deh :( hehe

kayanya itu pertanyaan copas om.. pernah baca2 di fbnya.. parah.... nanti jawabnya gini..
saat ini kami cek tidak terjadi gangguan di daerah anda. silakan dicoba lagi. (ilustrasi)

xphones

Expert 1.0
Seupa tapi tak sama... saya juga mengalami kasus seperti ini.. sanehnya tidak semua domain blogspot yang bisa/tidak bisa saya akses (maksudnya ada yg bisa dan ada yang tidak), terlebih kalo jika pakai custom domain yang mengarah ke blogcopot.

Koneksi saya pake jaringan hotspot server speedy(2x1mbps) dan smart modem. hasilnya tetap serupa tapi tak sama .. intinya kalau saya bolak balik koneksinya situs blogcepot tetap random(ada yg bisa diakses tapi giliran lainnya ada yg jadi gak bisa diakses).

Saya sudah coba pake dns google dan open dns tidak ada pengaruhnya. contohnya ini http://aqmrumahbuku.com 2 bulan lebih saya gak bisa buka domen ini baik pake smart maupun wifi speedy, giliran kemarin baru install ulang windows eh bisa diakses nih domain... :D
Saya rasa bukan hanya disisi koneksi, tapi sesuatu terselubung di sistem komputer kita mungkin yang menyebabkan kejadian ini. kenapa??.... karena komputer saya yang lainnya sampai saat ini masih tetap tidak bisa mengakses domen tadi padahal sumber koneksinya sama :D

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Pernah kejadian serupa juga yang dialamin oleh klien saya. Pake domain custom untuk blogcepot ini, dia dari pc nya kagak bisa akses dan muncul tampilan sperti yg attached by TS.
Trus saya suruh untuk uninstall browser nya dan install ulang kembali... sukurnya hasilnya normal dan bisa diakses kembali sama klien tsb.

Status
Not open for further replies.