SEO Itu SENI dan Tidak Harus Diperjualbelikan

Status
Not open for further replies.

Plasawebs

Apprentice 2.0
Setuju karo sampeyan :D
nuntut ilmu butuh biaya, orang ingin tetap hidup butuh makan, segala sesuatu ujungnya duit :D
kalo memang merasa bisa memberikan jasa seo, kenapa gak di jadikan usaha :) .

kalo emang dirasa tidak mampu bersaing web / blognya di search engine, solusi akhir ya mengandalkan jasa seo atau PPC :D

Wah kalau selalu andalkan jasa SEO atau PPC, duit terus lagi nih. pemborosan namanya...

hostingceria

Active Member
desain interior/gedung juga "seni" koq, tapi kalo ternyata jadinya standar2 saja sebetulnya "penipuan" juga kan.

seninya gratis, yang bayar tekniknya

abed nego

Poster 2.0
Terima kasihlah mbak atas nasihatnya, thread anda sangat berkualitas. Maaf atas kata2 yang kurang baik di masa lalu. Btw ini benar2 mbak atau Mas? Hanya ingin memastikan saja supaya tidak salah sebut.:D

BolaNaga

Apprentice 1.0
coba tuh den @BolaNaga bisa bantuin ga?

Kalo di minta pasti akan saya layani, tapi ora gratis :D
klo pengin tahu salah satu client saya yang sudah sukses saya optimalkan SEO website dagangannya lebih dari 2 tahun nangkring di halaman pertama dan sekarang posisinya di baris pertama :21: , bisa kontak saya ;) .
Pastinya teknik seo caranya bagaimana tidak saya kasih tau dan client tinggal nerima hasilnya di search engine beberapa bulan kemudian :65:

BolaNaga

Apprentice 1.0
wah bisa ngasilin trafik berpa ni mas kalo pake jasanya mas?

Tergantung banyaknya orang yang mencari berdasarkan keyword yang di mau :D ,
tugas saya cuma sampai posisi domain lapak client terangkat, masalah banyaknya traffic yang datang sudah pasti saya tidak tau... yang tau si pemilik nama domain lapak itu :)
Jasa seo bukan cuma mainan backlink, tetapi fokus juga di seo onpage :)

Status
Not open for further replies.