seputar mengenai hosting dan web design

Status
Not open for further replies.

rileks

Beginner 2.0
hi guys,

mau nanya nih
saya ada dpt project web design, pertanyaannya adalah
namaperusahaan.com mereka punya sdh ada
namaperusahaan.co.id saya yang register
hosting saya kasih diskspace 30GB dan bandwidth saya kasih unlimited. Email account sdh dibuatkan
web develop karena web design di design ama yang lain.
hrg saya patokan kurang lebih 6jt - 7jt
dp 50% (3jt-3.5jt)
masalahnya web develop tidak bisa sama dengan web design yg dari org designnya. dikarenakan user/client tidak mau menerima web develop dari saya. Jadi dari sisi client mau mengambil dp 50% dari 3jt-3.5jt nya.

dan pertanyaannya saya adalah apakah client boleh atau tidak tahu sama sekali bahwa DP tsb tdk bisa diambil or bagaimana ya?

apa yang harus saya lakukan ya.

thanks dan sorry curhat nih bro/sis

regolithmedia

Poster 2.0
1. Ada kontrak yang ditanda tangan kedua belah pihak sebelum project? klo ada harusnya ada point yang nyebutin klo DP tidak dapat di ambil kembali jika terjadi pembatalan sepihak dari pihak client.
2. Pertanyaan balik "masalahnya web develop tidak bisa sama dengan web design yg dari org designnya" apakah anda sebagai pihak developer masih mau lanjut project ini? jika iya minta penambahan waktu saja ke client untuk memperbaiki designnya.
3. Jika point dua tidak mau lanjut, harus diadakan musyawarah untuk penyelesaian kontark karena kontrak dibatalkan pun harus kesepakatan kedua belah pihak. Dalam hal ini developer sudah mengeluarkan biaya dan mengerjakan, jadi dari sisi developer berhak meminta ganti rugi berikut bunga apabila memang sepakat membatalkan.
4. jika dalam point tiga client setuju mengganti kerugian plus bunga, maka pihak developer berkewajiban untuk menyerahkan hasil pekerjaan terakhir dan data lain ke client karena project sudah di anggap selesai.

mudah2an dpat membantu

rileks

Beginner 2.0
tidak ada kontrak, karena kenalan ama teman.

gini, dari sisi client mereka sudah ada designernya n mereka sudah design web n suruh saya harus sama persis. dan sudah saya tekankan pasti tidak bisa sama 100%, dan akan diusahain. Jadi mereka kirimkan DP tsb.

dan karena tidak sesuai, pihak client n teman saya ngotot mau kembalikan 50% dari DP 50% tsb. dan sekaligus mau minta cpanel username n passwordnya

@regolithmedia, thanks

regolithmedia

Poster 2.0
Jika kondisinya seperti itu, harus musyawarah terlebih dahulu dan dalam musyawarah itu sebagai developer harus membawa apa saja biaya yang sudah dikeluarkan dalam project ini. biasanya jika sudah musyawarah ada jalan keluarnya apalagi itu kenalan teman anda, nanti dalam pertemuan itu harus ada teman anda dan client jadi lebih enak nanti pembicaraannya.

*tatap muka atau bertemu langsung lebih baik dibanding telpon karena kondisi seperti ini membutuhkan tatap muka

Status
Not open for further replies.