Serba Ada vs Focused Unique Single Product/Service

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau 'terpaksa' menjadi 'penjual di pasar', saya akan jual 'martabak telur' sedangkan yang lain hanya jual 'martabak biasa'.
Saya akan jual 'martabak telur spesial' disebelah anda boz.
Tapi kalau mau makan siang barengan ya? jadi bisa diskusi tentang 'bisnis martabak' soalnya kan belum ada www.diskusimartabak.com .... hehehehe

Back to judul ...
Menurut saya diluar negeripun kecendurangannya lebih banyak jualan yang 'serba ada', lihat saja resellbiz godaddy dan resellerclub yang sebelumnya hanya jualan domain sekarang jual juga hosting, VPS, SSL bahkan Dedicated Server. LIhat juga Google, dari penyedia SE, sekarang juga jualan hosting, ech bahkan jualan smart phone juga lho. Maka jangan kaget kalau nanti di web saya anda bisa beli mobil dan rumah ..... asal ada yg beli kita jabanin dech! hehehehe

mustafaramadhan

Hosting Guru
Back to judul ...
Menurut saya diluar negeripun kecendurangannya lebih banyak jualan yang 'serba ada', lihat saja resellbiz godaddy dan resellerclub yang sebelumnya hanya jualan domain sekarang jual juga hosting, VPS, SSL bahkan Dedicated Server. LIhat juga Google, dari penyedia SE, sekarang juga jualan hosting, ech bahkan jualan smart phone juga lho. Maka jangan kaget kalau nanti di web saya anda bisa beli mobil dan rumah ..... asal ada yg beli kita jabanin dech! hehehehe
Yang anda sebutkan memang yang sudah tergolong 'kakap' (bahkan mungkin sudah 'paus'). Kalau masih 'teri' apa akan coba-coba seperti mereka?.

Nodesector

Poster 2.0
Kalau serba ada sih lebih bagus tetapi juga harus bisa manajemen alokasi waktu , dalam maksud lebih baik 3 produk dengan kualitas terbaik dan support terbaik daripada banyak produk tetapi mau manage nya kalang kabut :D

adi cius

Apprentice 1.0
kalau pengalaman saya, saya akan kembalikan kediri saya sendiri dalam konteks single fighter.
Apa yang paling saya bisa, dimana kemampuan saya dan seperti apa saya.

Jika kita sudah mengenal diri kita sendiri, lanjut dengan cara kreatif yang kita miliki. Jangan sampai anda belum tau vps atau dedicated, anda sudah merambah jadi reseller vps.dedicated. Atau mungkin lainnya.
Kenali diri, itu yang terpenting jika kita adalah single fighter.
Saa dlu jualan kecil2an gak masalah kok. saya bahkan tak tanggung2 memberikan promo pada orang ditarget.
Semakin lama anda dalam bisnis tersebut. maka pengalaman anda serta trust dari konsumen akan bertambah. Saya dulu bahkan tidak jualan domain :D lantaran dana terbatas. Tapi saya berikan kualitas ke user. Saya gak pertama buka hosting malah dak pake reseller, langsung ke dedicated. :48:. modal bertahun2 manage vps sendiri untuk keperluan pribadi.
Wew tanpa diduga konsumen2 super datang dan Alhamdulillah ya.:25:

medanserv

Poster 2.0
kalo bisa memberikan kualitas layanan yg terbukti di pasar. ngak salah ambil seluruhnya. cuma waktu dulu masih banyakan outsource ke luar alias ngak ngelolah sendiri, agak terlambat juga untuk memberikan respons teknis kepada client.

Status
Not open for further replies.