Server Tidak Dapat Mengirim Email

Status
Not open for further replies.

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
assalamualaikum
langsung saja ya awalnya server saya kena hack setelah di restore2 saya setting beberapa bagian, namun sekarang server jadi tidak dapat mengirim email perintah dari php, yg contohnya :
iniwebku.com di install wordpress dengam admin email [email protected] , lalu forgot password dan ternyata tidak mengirim ke system [email protected]
mohon bantuannya yaa

Log errornya apa mas?
coba cek log nya di /var/log

nightkidz

Poster 1.0
klo install cpanel terus install wordpress lalu reset password langsung kirim kok.
ini udah berjalan normal sebelum di hack dan skrang tidak ada di spam pun.
nodesnya kadang merestart sendiri juga, entah kenapa padahal isi dalam nodes tidak memberatkan. terkait cPanel hack ini

sebenarnya di install ulang masalah selesai, namun alangkah lebih bijaknya menelusuri masalahnya

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
pesan errornya seperti ini kah?

The e-mail could not be sent.
Possible reason: your host may have disabled the mail() function.

localhost

Apprentice 2.0
coba di cek log dari aplikasi apakah dia sudah mengirimkan email servis mailnya ? apabila sudah cek di log email kenapa mail bisa tidak sampai di tujuan :)

nightkidz

Poster 1.0
permasalahnnya whmcs saya jadi ga ngirim email juga padahal sebelumnya bsa, jadi ini kesalahannya dari server input ke emailnya tidak jalan, seperti halnya reset password. klo seandainya web saya di pindahkan ke server lain bisa kok kirim email. ada yg bsa membantu? :(

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
permasalahnnya whmcs saya jadi ga ngirim email juga padahal sebelumnya bsa, jadi ini kesalahannya dari server input ke emailnya tidak jalan, seperti halnya reset password. klo seandainya web saya di pindahkan ke server lain bisa kok kirim email. ada yg bsa membantu? :(

coba hubungi upline nya, ini reseller ya?

Status
Not open for further replies.