Server Tokoh**t.com Off

Status
Not open for further replies.

Dedi Niaga

Apprentice 1.0
Sejak dulu pak sihar pemilik tokohost memang sangat suka sekali gonta ganti server, dapat dipastikan jika nanti terselesaikan, maka selang beberapa bulan kemudian server akan berubah lagi.... pastikan saja agar selalu punya backup nya, minimal 2 minggu sekali lakukan backup...
Memang sih harga reseller disana paling murah, tapi ya itu masalahnya...., semoga terselesaikan..., dia itu baik dan bertanggung jawab, ditunggu saja.., saya juga reseller domain dari sana juga ..

Krida Aulia

Beginner 2.0
Sejak dulu pak sihar pemilik tokohost memang sangat suka sekali gonta ganti server, dapat dipastikan jika nanti terselesaikan, maka selang beberapa bulan kemudian server akan berubah lagi.... pastikan saja agar selalu punya backup nya, minimal 2 minggu sekali lakukan backup...
Memang sih harga reseller disana paling murah, tapi ya itu masalahnya...., semoga terselesaikan..., dia itu baik dan bertanggung jawab, ditunggu saja.., saya juga reseller domain dari sana juga ..
terima kasih atas informasinya, saya sekarang cuma berharap server bs kembali online supaya saya bisa download backup website di dalemnya

System32

Beginner 2.0
@Krida Aulia
sori sebelumnya, jangan panggil aku "Tuan - juragan - Tuan" seperti itu deh ;) panggil dengan bro aja biar terasa kekeluargaannya :p
aku anti banget sama bahasa anak² kaktus.co.it :D dan lagi, baiknya menerapkan pada tempatnya pemakaian bahasa kaktus.co.it itu :18:

btw, soal tanggalnya itu : 30 Desember 2015, jam 8 malem.;)

Krida Aulia

Beginner 2.0
@Krida Aulia
sori sebelumnya, jangan panggil aku "Tuan - juragan - Tuan" seperti itu deh ;) panggil dengan bro aja biar terasa kekeluargaannya :p
aku anti banget sama bahasa anak² kaktus.co.it :D dan lagi, baiknya menerapkan pada tempatnya pemakaian bahasa kaktus.co.it itu :18:

hehehe maap mas berooo, kebiasaan jee. kok aku coba bbm tanggal 28 silang ya, gak mungkin juga kalo misalnya aku di DC sama pak Sihar. Ini nomernya sampe skrg juga sama sekali gak aktif. yaaaa tawakkal aja sekarang

Dedi Niaga

Apprentice 1.0
@Krida Aulia

Panggilan Bro itu panggilan yang lagi ngetrend orang jawa timuran, entah jika di luar daerah, apakah akrab dengan panggilan seperti itu....??
Sebagai penghormatan Lebih baik panggilan "Tuan - Mas - Pak - Mbah - Ibu - Bos" sebab yang jadi member disini tidak hanya kalangan muda-mudi saja, bahkan kalangan tua juga sangat banyak..

Krida Aulia

Beginner 2.0
Panggilan Bro itu panggilan yang lagi ngetrend orang jawa timuran, entah jika di luar daerah, apakah akrab dengan panggilan seperti itu....??
kalo temen ku yg dr jatim gitu biasanya kalo manggil2 gitu malah bilang "cak cak" lha seolah2 sek d celuk kn koyo bakul sate :24::24:

Dedi Niaga

Apprentice 1.0
kalo temen ku yg dr jatim gitu biasanya kalo manggil2 gitu malah bilang "cak cak" lha seolah2 sek d celuk kn koyo bakul sate :24::24:
Cak..Cak.., seperti orang panggil becak saja...
Panggilan cak, neng, gus, guk itu panggilan tempo dulu,
Pertama kali yang mengumandangkan kata-kata Bro, kalau tak salah muncul dari stasiun JTV ( Jawa Pos TV ), kalau luar JATIM kurang terkenal kata-kata BRO, itu info yang saya peroleh dari temanku suroboyoan.
Bro = Brondong
Bro = Brokoli
Bro = Apalagi ya ..??

System32

Beginner 2.0
@Krida Aulia
ya kita coba berpikiran positif aja deh. kalopun kenyataannya negatif, toh penonton sendiri yang menilai ke admin bersangkuta :30:

@Dedi Niaga ya yang penting, tidak perlu selalu menerapkan budaya kaktus itu aja sih. kan disini forum diskusi webhosting, bukan forum yang ngaku²nya terbesar itu :21:

ada dendam pribadi soalnya dengan kaskus :mad:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sebenernya kalo backup sih ada Tuan, cuma backup terbarunya belom ada. soalnya mobilitas websitenya juga lumayan tinggi jd pasti ada update tiap harinya. semoga aja besok bisa segera diselesaikan

kalau memang ada backupnya dan belum ada kejelasan dengan yg skrng ya disarankan langsung dipindahkan saja, biar pun ada beberapa post yg hilang, dari pada hilang semuanya dan web terlalu lama down jg ngga baik...

to @Krida Aulia penderitaan kita sama. :42:

beginilah kalo jadinya, sebuah webhoster yang : admin/support, customer service, marketing/keuangan hanya satu orang aja. alias, satu orang memegang semua peranan. kejadian serupa sebelum ambil/langganan di tokohost (gak perlu disensor, karena udah semua orang tau :39:) aku ambil jasa di unlimitedwebhoster.com. karena sering down, meskipun mirip tokohost untuk "admin/support, customer service, marketing/keuangan" tapi kalo server sering down, lama² males juga. :107:

btw, sebagai sesama klien di webhost yang sama, aku cuma bisa bilang sabar :69:kita tunggu kepastiannya besok. yang kata adminnya sendiri @Sihar Siallagan akan di-fix-kan besok tanggal 4, plus tambahan 1 minggu mundur untuk expired date :105:

1 minggu lumayanlah :105:. meskipun maunya 1 bulan :109:

sendiri atau lebih sebenarnya tergantung bagaimana admin itu meracik sebuah server, jika takarannya pas dan sesuai ya pasti juga lancar tanpa ada masalah, kecuali memang ada masalah dari DC yg tdk bsa diselesaikan oleh adminnya..
rekan-rekan di sini juga banyak yg masih single fighter, manage puluhan server tanpa ada masalah :)

Status
Not open for further replies.