Server Tokoh**t.com Off

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Mas @Dedi Niaga maaf, jika boleh saran bagusnya fokus on topik saja yach mas :D,

Yupz, moga2 hari ini sudah clear semua dan bisa up kembali webnya dengan normal semua,
Namun jika belum ada baiknya dipertimbangkan sarannya mas Aldy jika web nya down total jd dari pada lama2 tdk bisa akses namun bagis yg masih bisa diakses dicoba tunggu saja semoga semuanya berjalan dgn baik,

System32

Beginner 2.0
@dhyhost
kecuali memang ada masalah dari DC yg tdk bsa diselesaikan oleh adminnya
hal seperti ini tidak bisa dijadikan alasan. minimal, tidak mengabaikan klien itu aja udah cukup. kalo klien kirim ticket tapi balasannya setengah hati atau "yang penting sudah dibalas" tapi tidak ada titik pemecahannya (solusi) itu juga menjadi masalah tersendiri khususnya untuk klien. jika benar mengabaikan, maka pertanyaan pertama dan utama yang harus dipertanyakan, "komitmen dan tujuan awal mendirikan webhosting itu apa? jualan domain & hosting/server aja, dapat untung, peduli/gak peduli klien senang atas websitenya yang bernaung di webhost bersangkutan?" (maaf kalo agak kasar)

aku cukup paham, bagaimana repotnya menjadi admin single fighter, karena aku sendiri juga mengelola 6 website meskipun bukan sebuah webhosting.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
@dhyhost

hal seperti ini tidak bisa dijadikan alasan. minimal, tidak mengabaikan klien itu aja udah cukup. kalo klien kirim ticket tapi balasannya setengah hati atau "yang penting sudah dibalas" tapi tidak ada titik pemecahannya (solusi) itu juga menjadi masalah tersendiri khususnya untuk klien. jika benar mengabaikan, maka pertanyaan pertama dan utama yang harus dipertanyakan, "komitmen dan tujuan awal mendirikan webhosting itu apa? jualan domain & hosting/server aja, dapat untung, peduli/gak peduli klien senang atas websitenya yang bernaung di webhost bersangkutan?" (maaf kalo agak kasar)

aku cukup paham, bagaimana repotnya menjadi admin single fighter, karena aku sendiri juga mengelola 6 website meskipun bukan sebuah webhosting.
yap benar
paling tidak ada selalu followup informasi informasi terbaru mengenai trouble :)
sekecil apa informasi, itu yang diinginkan klien, perkembangan, terbaru tentang troublenya meski itu bukan kabar bahwa sudah solved

Krida Aulia

Beginner 2.0
kok sampe sekarang belom ada kabar dari yang bersangkutan ya, nomer dan bbmnya juga belom aktif juga:106::106:

Status
Not open for further replies.