Setelah dapat VPS, bingung memulainya ?

Status
Not open for further replies.

johnco

bos, saya juga sekarang ngalami "hal pertama" menurut si bos ;)... saya nyewa VPS 1 bulan..tp sama anak lokal sich... trus saya gogling nih... katanya ada VPS yg gratis.. beda yg bayar ama gratis itu gimana ya... thanks

emang vps ada yg gratis bos? kasih link nya bos.. setau saya cuma dapet trial 7 hari aja..

cyberhostmedia

Beginner 2.0
Ikut nimbrung Shob...Salam kenal aku sipendatang baru dan paling newbi didunia Persilatan hosting dan domain...Mohon petunjuk dan pencerahanya...
ternyata gak cuma aku aja yang bingun,,, ini malah aku habis beli VPS juga bingung mau diapain ni VPS.?? mau dijadikan jual hosting dah terlalu banyak dan lebih senior2.. wah,,wah,, tantangan berat nihc bs gak laku punya ku, hihihi
apa yg ada di dalam VPS aja aku blm ngerti semuanya,,, ya untungnya si provider bersedia membantu sampai bisa ya alon-alon lah asal kelakon... Lanjutkan..!!

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
mau dijadikan jual hosting dah terlalu banyak dan lebih senior2.. wah,,wah,, tantangan berat nihc bs gak laku punya ku, hihihi

Yang penting punya niat ke arah sana dan kuat. Ingat saja "Rejeki masing2 dan nggak akan kemana2 jika rejeki itu sudah menjadi bagian anda" :4:.
Untuk kenalan coba masuk ke Sub Forum The Cafe saja.

baskoro.roni

Poster 2.0
Verified Provider
kalau sudah punya vps, bs untuk macam2x sob.. bs utk web,mail, dns, aplication, database dan application. tinggal disesuaikan dengan kebutuhan aja... utk jadi game server jg bisa.. :D

cyberhostmedia

Beginner 2.0
emm,,,, wah tenyata dunia IT luas banget,,, melebihi lautan kali yah:cool:

Tapi gmn caranya tuhc bos.... bisa tolong dijelaskan lebih spesifik kegunaan VPS selain untuk jualan hosting.?/ Mohon pencerahanya bos,,, Lanjutkan,,,! makasih sebelum nya shobat2 yang sudah senior mohon kiranya membantu.. !!

Status
Not open for further replies.