Setelah transfer domain ke hosting baru, konten website menjadi hilang

Status
Not open for further replies.

Zaqiezs

Beginner 1.0
Dear master,

saya punya keluhan, saya baru saja pindah hosting dan domain saya ini sudah saya pergunakan hampir 3 tahun.. isinya sudah banyak mengenai artikel-artikel saya, dan setelah pindah hosting ini saya cek ternyata seluruh data-data website saya kosong hilang seperti domain baru.. bagaimana ya?

:confused::confused:

hostingceria

Active Member
Dear master,

saya punya keluhan, saya baru saja pindah hosting dan domain saya ini sudah saya pergunakan hampir 3 tahun.. isinya sudah banyak mengenai artikel-artikel saya, dan setelah pindah hosting ini saya cek ternyata seluruh data-data website saya kosong hilang seperti domain baru.. bagaimana ya?

:confused::confused:

"Transfer Domain" tidak berarti isi hosting anda ikutan ditransfer juga, umumnya transfer domain hanya memindahkan manajemen domainnya, jika isi web kosong berarti cukup anda set ulang name server domain ke hosting sebelumnya, kecuali kalau anda juga order hosting pada provider baru, anda bisa minta pindahkan sekaligus datanya

Zaqiezs

Beginner 1.0
terima kasih sudah merespon..

saya waktu order transfer domain tidak memilih untuk backup data karena ada tambahan biaya lagi.. saya pikir ketika transfer domain itu sudah sekaligus data-datanya.. kalau begitu masih bisa di ambil data-datanya ya?

andhi

Hosting Guru
Klo transfer domain kan cuman pindah panel managemenya saja, semua setingan ga ada yg berubah kontak jg ga ada yg berubah
Kecuali pindah hosting yg dimana memerlukan pindah data file

Spertinya ada pindah hosting juga ya?

hostingceria

Active Member

saya waktu order transfer domain tidak memilih untuk backup data karena ada tambahan biaya lagi.. saya pikir ketika transfer domain itu sudah sekaligus data-datanya.. kalau begitu masih bisa di ambil data-datanya ya?

normalnya "Transfer Domain" tidak berhubungan dengan data, kalau ada opsi tersebut hampir pasti anda memilih order hosting juga pada saat itu, data masih tetap ada di provider hosting lama, coba hubungi provider sebelumnya

LIMS

Poster 2.0

masuk cpanel hosting lama, terus download dah data2 nya :D
atau minta hoster baru buat mindahin data2 nya.. tp setidak nya anda jg order hosting di tempat baru buat taruh data2 nya.
biasanya hoster2 disini siap bantu kok klo pindah2 data dan free :D

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0
ok mas.. saya coba hubungi hosting lama.. terima kasih untuk masukannya

sekedar mengingatkan mas.. jangan lupa database juga dibackup jika ada.. biasanya web dinamis terdiri dari data web dan database :) database juga perlu di restore ke hosting yang baru..

nino

Beginner 2.0
dari pada buat thread baru, saya nimbrung disini sekalian pertanyaannya yah para mastah..
:D

kaloq misalnya gini Tuan, kita sudah pindah hosting dan domain ke hoster yang baru, sedangkan ada data2 kita yang tertinggal di hoster yang lama (misalnya saja kita tidak full backup)..
apakah bisa kita meminta data2 kita di hoster yang lama?? sedangkan saat itu hosting dan domain kita di hoster yang lama sudah habis waktunya..
(mohon maaf jika postnya berantakan)
:D

Status
Not open for further replies.