setiap email yang keluar dari server VPS masuk ke SPAM, mohon solusinya, saya pakai WEBUZO

Status
Not open for further replies.

tomo

Beginner 1.0
Bos, Tuan, master, tolong saya dibantu...

Saya ada vps pakai webuzo, untuk diinstall wordpress, masalahnya setiap email yg terkirim dari server vps pasti masuk ke SPAM. baik di gmail maupun di email lainnya.

Apa ada solusi agar email yg dikirim dari web /server vps tersebut tidak dianggap spam?

Terima kasih

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
pastikan rDNSnya sudah di pointing :D

valent

Apprentice 1.0
Bos, Tuan, master, tolong saya dibantu...

Saya ada vps pakai webuzo, untuk diinstall wordpress, masalahnya setiap email yg terkirim dari server vps pasti masuk ke SPAM. baik di gmail maupun di email lainnya.

Apa ada solusi agar email yg dikirim dari web /server vps tersebut tidak dianggap spam?

Terima kasih
iya bisa jadi karena soal entry PTR dari ip yang bersangkutan tidak ada, seperti yg disebutkan oleh Tuan dhyhost diatas.
kemungkinan lain bisa juga karena ip tersebut masuk ke list SBL (bisa di cek dari http://mxtoolbox.com/blacklists.aspx misalnya).

kalau ip indonesia sih selama ini saya belum pernah liat yg terindikasi spam (at least dari mail yg dikirim ke server saya dgn ip dari isp indonesia).
kalau ip luar banyak yg masuk ke spam misalnya ip dari burstnet (dulu, skrg udah bubar) dan dari colocrossing (masih banyak).

tomo

Beginner 1.0
Trmsih untuk semua tawaran solusiny, tp semua sdh aku coba, cek di mxtoolbox semua OK, rdns sdh diarahkan, entri ptr jg ada.
vps yg sdg aku uji coba ini memang vps luar, lokasinya di arizona. Apa masalahnya ada pada WEBUZOnya ya?
Oya, ada yg pengalaman vps digitalocean ga? Mohon dishare ...

markhard

Poster 2.0
Trmsih untuk semua tawaran solusiny, tp semua sdh aku coba, cek di mxtoolbox semua OK, rdns sdh diarahkan, entri ptr jg ada.
vps yg sdg aku uji coba ini memang vps luar, lokasinya di arizona. Apa masalahnya ada pada WEBUZOnya ya?
Oya, ada yg pengalaman vps digitalocean ga? Mohon dishare ...
sudah setup SPF dan DKIM?

BantulHost

Poster 1.0
apa rDNS IP nya sudah menggunakan domain Anda sendiri dan sudah bisa di ping?

jadi misalnya:
Your reverse (PTR) record:
123.111.12.123.in-addr.arpa -> server.domainmu.com
You have reverse (PTR) records for all your IPs, that is a good thing.

Status
Not open for further replies.