Setting Modem Astinet ke Router dan Server

Status
Not open for further replies.

root001

Poster 1.0
newbie izin nimbrung yach bos untuk nimba2 ilmu
apakah mksd na pengen buat seperti ini :
converter astinet<------>Router-A<------->Router-B<----->Switch------<>(server aplikasi dan client lainnya)
di sisi server aplikasi apakah nantinya akan pakai IP public atau IP Local NAT ?
Topologi seperti itu harusnya tak masalah namun menurut hemat newbie sedikit boros (boros perangkat dan IP public apa lg hanya dpt /29)
tp kl dipersingkat seperti ini harusnya bisa jg :
converter astinet<------>Router<----->Switch------<>(server aplikasi dan client lainnya)

dan sepertinya dgn bw 5Mbps kayaknya terlalu mubazir jika pakai CCR, RB450G sj kayaknya sdh cukup

CMIIW

Dika Haris

Apprentice 1.0
newbie izin nimbrung yach bos untuk nimba2 ilmu
apakah mksd na pengen buat seperti ini :
converter astinet<------>Router-A<------->Router-B<----->Switch------<>(server aplikasi dan client lainnya)
di sisi server aplikasi apakah nantinya akan pakai IP public atau IP Local NAT ?
Topologi seperti itu harusnya tak masalah namun menurut hemat newbie sedikit boros (boros perangkat dan IP public apa lg hanya dpt /29)
tp kl dipersingkat seperti ini harusnya bisa jg :
converter astinet<------>Router<----->Switch------<>(server aplikasi dan client lainnya)

dan sepertinya dgn bw 5Mbps kayaknya terlalu mubazir jika pakai CCR, RB450G sj kayaknya sdh cukup

Ya sebenernya emang kaya gt Tuan!.
Sebenernya kan kemarin juga dah di ditung Tuan, yang kepake 2 dari 5 IP yang ada,
Kebetulan tadinya mau saya pake, tapi takut ga berkah jadinya.haha... :D

Ya, lebih baik pake yang mahal2 Tuan! biar awet, tos klient ga mempermasalahkan soalnya. :D
Dan temen saya sudah ngerekomendasiin entu. Tapi hatur thanks banget ne Tuan!

Sebenernya ini kan, ada local dan online. jadi nanti tiap sekitar gedung itu bisa ngakses local kalau yang di luar bisa akses online.

Dika Haris

Apprentice 1.0
Alhamdullilah Tuan, karna sudah percaya x ya. Jadi masalh IT saya yg handel. :D

Dan kebetulan klien saya yg ini engga rewel msalah anggaran. Jadi kalau ada usulan yg menurut mereka bagus, tinggal anggain z. :)

Status
Not open for further replies.