Setting post ter-schedule tapi tidak bisa auto publish sesuai schedule? #wordpress

Status
Not open for further replies.

accessden

Beginner 2.0
Semoga judul diatas tidak membingungkan. Saya ada masalah dengan schedule postingan. Setiap post yang saya jadwalkan untuk publish, tidak bisa auto publis sesuai jadwal yang saya buat. Saya jadi harus ngecek draft postingan setiap kali jadwal post seharusnya publish dan publish secara manual. Padahal setting time di wordpress dan di server sudah saya sesuaikan. Mohon bantuannya.

Terima kasih

HostingMurahAja

Expert 1.0
Semoga judul diatas tidak membingungkan. Saya ada masalah dengan schedule postingan. Setiap post yang saya jadwalkan untuk publish, tidak bisa auto publis sesuai jadwal yang saya buat. Saya jadi harus ngecek draft postingan setiap kali jadwal post seharusnya publish dan publish secara manual. Padahal setting time di wordpress dan di server sudah saya sesuaikan. Mohon bantuannya.

Terima kasih
Coba dulu timezonenya diubah menjadi negara eropa di utc+1 atau utc+2 terus pakai plugin ini: https://wordpress.org/plugins/wp-timezone/. setidaknya membantu auto publish walaupun gak realtime karena perbedaan timezone. kalau masih gak bisa coba hubungin hosting providernya biasanya itu configurasi penyedia hostingnya karena ada beberapa penyedia hosting yang menonaktifkan fitur tsb untuk mencegah auto blog yang membuat server load. setahu saya sih gitu.:39:

Novan

Poster 2.0

Terima kasih
Itu Tidak bisa Auto Publish? atau Bisa Auto publish tapi waktunya tidak tepat?

Status
Not open for further replies.