Share dong penglaman jadi Reseller Hosting

Status
Not open for further replies.

faturewing

Poster 2.0
maaf kalo salah forum ya, saya mau tau pengalaman Tuan Tuan sekalian yang udah pernah ngarasain jadi reseller hosting. berbagi tips dong sama saya yang ingin memulai jadi reseller hosting. yang selalu saya takutkan sampai sekarang menjadi reseller hosting adalah. Disaaat jasa saya mulai naik atau bagus dan dari pihak reseller sendiri merasa tersaingi terus langsung terminate akun reseller.

ada gak yah yang pernah ngalamin kaya itu, kalau ada bagi bumbung racik dan pengalamannya dong Tuan

PadjajaranHost

Hosting Guru
maaf kalo salah forum ya, saya mau tau pengalaman Tuan Tuan sekalian yang udah pernah ngarasain jadi reseller hosting. berbagi tips dong sama saya yang ingin memulai jadi reseller hosting. yang selalu saya takutkan sampai sekarang menjadi reseller hosting adalah. Disaaat jasa saya mulai naik atau bagus dan dari pihak reseller sendiri merasa tersaingi terus langsung terminate akun reseller.

ada gak yah yang pernah ngalamin kaya itu, kalau ada bagi bumbung racik dan pengalamannya dong Tuan
Belom pernah sih ngalamin yang kaya gitu, dan sampai saat ini masih eksis terus :)

Kalo menurut saya terminate seperti itu namanya tindakan yang gak mungkin di lakukan. Sama saja hoster tsb menjatuhkan namanya sendiri :D

faturewing

Poster 2.0
Kayanya utk point ini bener - bener "Gak Banget!" Kalau ada yang model gini perlu dipertanyakan kredibilitas provider tersebut.
begitu yah Tuan, saya takut akan itu hehe. Soalnya kalau udah soal uang apa lagi bisnis apapun bisa terjadi. Hal tersebut bisa dilakukan hanya dengan 1 tombol "Terminate" mengerikan kan Tuan :(

faturewing

Poster 2.0
Belom pernah sih ngalamin yang kaya gitu, dan sampai saat ini masih eksis terus :)

Kalo menurut saya terminate seperti itu namanya tindakan yang gak mungkin di lakukan. Sama saja hoster tsb menjatuhkan namanya sendiri :D
ya semoga aja jangan ada yang pernah ngalamin yah Tuan :D

faturewing

Poster 2.0
yg ada itu setelah masgan semangkin berkembang, reflek lompat ke next level
bisa vps ato server (ds/colo) sendiri
lompatnya bisa di tempat yg sama ato ke lain provider
umumnja sih gitu :)

sedangken acara terminate customer sendiri seharusnja nda perna ada
memang sih Tuan, tapi tidak menutup kemungkinan bisa jadi ada. Ya betul, bisa ke next level. tapi repot juga yah migrasiin client satu per satu heheh

DraCoola

Expert 1.0
memang sih Tuan, tapi tidak menutup kemungkinan bisa jadi ada. Ya betul, bisa ke next level. tapi repot juga yah migrasiin client satu per satu heheh
he em bisa terjadi, dengan tjatatan vendor tersebut lagi mo gulung tikar (menjelang bangkrut)
dan ato mau ndak mau setelah itu harus gulung tikar

kerna jika sengaja terminate customer dengan reason persaingan, brati doski dah menggali kuburan sendiri
sbap umumnja si customer bakal publish kelakuan beliau
kalo kelakuan ndak bener tadi dah ter-publish lengkap dengan bukti, habis sudah karir vendor tukang terminate

trus soal migrasi next level supaya mudah bisa minta bantuan vendor vps/ds/colo tujuan
tanya² dulu didepan apakah mereka bersedia membantu ato ndak

Last edited:

faturewing

Poster 2.0
wah mantep tenan nih Tuan draco, tapi misalkan iya dia juga buka kuburan sendiri, kasihan juga client saya nantinya ya

DraCoola

Expert 1.0
wah mantep tenan nih Tuan draco, tapi misalkan iya dia juga buka kuburan sendiri, kasihan juga client saya nantinya ya
kalo masgan sangat nguatirken nasip klien, djustru bener banget dan harus dipelihara pemikiran kek gitu
sbap pemicu terminate itu bukan slalu harus via "tombol"
terminate bisa juga akibat disaster yg diluar kehendak siapapun
misal hdd kolaps dan atau apapun yg sejenis lainnya yg bisa membahayakan data klien

nah menghindari itu semua, tentu aja masgan harus punya (dan rajin) backup
jadi tar kena bentjana "kemusnahan" yg model apapun nda sampe bikin dengkul lemes

Status
Not open for further replies.