[Share] Linux KVM di Virtualizor

Status
Not open for further replies.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Hmm. di Virtualizor itu ada pilihan import VPS dari control panel yang lain seperti SolusVM. Apakah enginenya harus sama seperti SolusVM (OpenVZ) dan Virtualizor (OpenVZ) ? atau bisa beda engine seperti SolusVM (OpenVZ) dan Virtualizor (KVM) ? Pernah coba bro ?

cpserv

Expert 1.0
harus sama enginenya. kmaren nyoba import dari solus (nyobain yg trial version :p ) ke virtualizor ga bisa. solus pake Xen HVM (karena waktu itu blom support KVM) di import ke virtualizor KVM katanya bla2 error unknown data gitu. trus kayaqnya fitur import itu masih khusus buat openvz deh. secara teorinya agak susah juga sih mindah volume group ke server lain. urusan uuid segala macemnya malah bikin ribet. yg ada corrupt data nanti.. hehehe

itu virtualizornya udah production blom bos!? seneng juga kalau di indonesia ada (makin banyak) yg make. soalnya beberapa client saya ada yg nanya "solusvmnya ga ada ya?" atau "hypervmnya ga ada ya?" bingung sendiri saya jawabnya.. -___-"

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
harus sama enginenya. kmaren nyoba import dari solus (nyobain yg trial version :p ) ke virtualizor ga bisa. solus pake Xen HVM (karena waktu itu blom support KVM) di import ke virtualizor KVM katanya bla2 error unknown data gitu. trus kayaqnya fitur import itu masih khusus buat openvz deh. secara teorinya agak susah juga sih mindah volume group ke server lain. urusan uuid segala macemnya malah bikin ribet. yg ada corrupt data nanti.. hehehe

Betul, takutnya corrupt. Cukup di Indonesia saja yang sudah banyak corruptnya. Hahaha.

itu virtualizornya udah production blom bos!? seneng juga kalau di indonesia ada (makin banyak) yg make. soalnya beberapa client saya ada yg nanya "solusvmnya ga ada ya?" atau "hypervmnya ga ada ya?" bingung sendiri saya jawabnya.. -___-"

Ini sudah mau mulai productionnya bro :4:. Sepertinya kita berdua yang baru memulai dengan Linux KVM. Overall sistemnya memang stabil. Maknyussss.

cpserv

Expert 1.0
kayaqnya daxa duluan deh..:9: tapi emang enak bgt sih nih KVM, ngapain aja kenceng. kmaren nginstall DragonFlyBSD ga ada rasanya. :p sukses yah bos. sharing2 kalau ada berita baik atau tips & trick.. nanti saya juga share kesini (klo ada :p )

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
kayaqnya daxa duluan deh..:9: tapi emang enak bgt sih nih KVM, ngapain aja kenceng. kmaren nginstall DragonFlyBSD ga ada rasanya. :p sukses yah bos. sharing2 kalau ada berita baik atau tips & trick.. nanti saya juga share kesini (klo ada :p )

Owh, ternyata ada yang duluan daripada kita ya :4:. Ok, nanti akan di share kalau ada temuan baru dari Linux KVM :p.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Bro CPServ pernah mengalami down sendiri servernya (Virtualizor+KVM) ini ?
Jika pernah mengalami kira2 apa penyebabnya ya ? Apakah ada solusinya ?

Trims.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Sepertinya sudah ketemu penyebabnya. Ada masalah kompatibilitas antara Kernel dengan Linux KVMnya sehingga selalu crash kalau tidak kompatible :(

cpserv

Expert 1.0
eh, maap pak bos. baru bangun. peace.. :D ga kompatible gimana? saya pake kernel 2.6.18-238.9.1.el5
mau pake yg 2.6.18-238.12.1.el5 males restart. :p add yim saya aja. (bukan yg di DWH) -> cpservr

Status
Not open for further replies.