[Share] Linux KVM di Virtualizor

Status
Not open for further replies.

rijoe

Apprentice 1.0
Verified Provider
Dengan kata lain pake Virtualizor buat yang ingin UJI NYALI :D.

ha..ha... uji nyali dan berani mati dikomplain client.

balik ke topik masalah boot spt yg disarankan bro cpserv, saya sdh ubah boot ordernya CD Drive paling atas lalu Harddisk, trus sdh pilih jg ISO nya yg saya ingin jalankan. Tapi kenapa kalau sdh direboot yg dijalankan tetap os yg sdh saya install sebelumnya dari os template? Padahal sebelumnya saya sempat pernah berhasil masuk boot pakai iso lalu bisa atur konfigurasi instalasi yang saya inginkan, benar2 kayak install linux manual. Tapi sekarang saya mau coba lagi malah tidak bisa2. Bener2 uji nyali nih. ckckck...

rijoe

Apprentice 1.0
Verified Provider
ha..ha... uji nyali dan berani mati dikomplain client.

balik ke topik masalah boot spt yg disarankan bro cpserv, saya sdh ubah boot ordernya CD Drive paling atas lalu Harddisk, trus sdh pilih jg ISO nya yg saya ingin jalankan. Tapi kenapa kalau sdh direboot yg dijalankan tetap os yg sdh saya install sebelumnya dari os template? Padahal sebelumnya saya sempat pernah berhasil masuk boot pakai iso lalu bisa atur konfigurasi instalasi yang saya inginkan, benar2 kayak install linux manual. Tapi sekarang saya mau coba lagi malah tidak bisa2. Bener2 uji nyali nih. ckckck...

maaf jadi jawab sendiri. hihi... solusinya ternyata harus restart server utama. skrg sdh bisa boot pakai iso... thx bro semua.

cpserv

Expert 1.0
maaf jadi jawab sendiri. hihi... solusinya ternyata harus restart server utama. skrg sdh bisa boot pakai iso... thx bro semua.

hah? restart server utama? klo saya sih langsung apus bikin ulang. soalnya LVM rentan corrupted disk. apalagi klo createnya pake module dari WHMCS (WHMCS saya di fremont, servernya di Asheville, Dallas, sama Prancis), jaminan sering korup. solusinya ya begitu, apus vps yg bermasalah, bikin ulang, sesuaiin vpsid-nya. :D

fasthostonline

Apprentice 2.0
sama aja koq bos sama solusvm.. sama2 pake libvirt, dsb. :D tp klo ada apa2 tanya2 aja monggo.. selama yim nyala (dan orangnya) pasti dibales koq. :p

owh prinsip nya sama ya...sip deh.. tinggal beradaptasi dengan panel nya si virtu..
kalo kendala umum dan sering di temukan pada waktu setting dan install virtu nya cenderung bergantung pada apa mas? atau perlu syarat tertentu dari dedicated nya? karena kalo xen kan ada beberapa provider server yang ga support mas..ada yang musti request dulu ke data centre nya..
sudah saya add mas ym nya

terimakasih

cpserv

Expert 1.0
errr.. kayaqnya "salah" ngeadd orang.. http://www.diskusiwebhosting.com/sh...M-di-Virtualizor?p=40347&viewfull=1#post40347 hehehehe

biasanya sih semua DS ga ada masalah koq. cuma hetzner sama ovh yg agak beda nanganinnya.

yg jelas tu syarat2nya :

Processor support virtualisasi (check flagnya harus ada xmv/svm)
LVM buat spacenya si VPS (sama kayaq Xen juga kan yah?)
networknya pake bridge. NAT bisa juga sih. tapi virtualizor/solusvm sampe detik ini "mewajibkan" pake bridge.

kendala umum,, ini ada 1 server yg ga bisa diapus LV-nya. untung cm 2GB jadi ga ngabis2in space hard disk. dan tips terakhir, jangan update version virtualizornya seblom teruji bug-free. kmaren sempet dari 1.5 ke 1.6 jadi kacau balau fsck satu persatu LV VPS client. nyangkut di GRUB terus. :D

GriyaHosting

Expert 1.0
aman sentosa menggunakan KVM lebih dari sebulan ... tidak menemukan masalah IOwait seperti waktu pakai xen. tapi btw saya pakai solusVM wixixixi :
sayang nya kvm belum ada template os yang mensupport jadi kalau mau install ya install manual dari netinstall kayak nginstall DS asli wixixixixii ...

Status
Not open for further replies.