[Share] Menambahkan fungsi swap pada OpenVZ

Status
Not open for further replies.

idroot

Apprentice 2.0
sama kah fitur ini dengan vswap pada centos 7 ?

kalo tidak untuk keperluan compile kernel sendiri atau pengen install bsd di vm, saya salah satu penggemar openVz karena fitur burst memory nya, dipakai/dijual 8g trus yg 4-8g lagi dialokasi buat burst memory. Tp repotnya klo semua user berpatokan pada burst bukan pada dedi memorynya...habis juga alokasinya :D

tokohosting

Expert 1.0

kalo tidak untuk keperluan compile kernel sendiri atau pengen install bsd di vm, saya salah satu penggemar openVz karena fitur burst memory nya, dipakai/dijual 8g trus yg 4-8g lagi dialokasi buat burst memory. Tp repotnya klo semua user berpatokan pada burst bukan pada dedi memorynya...habis juga alokasinya :D

kayaknya hampir sama yang dengan vswap... hah ada centos 7 yak?? baru tau.. kirain paling baru centos 6 :o
sama paling suka saya openvz... biar dikata overselling atau apa, tetapi virtualisasi nya ringan :D soalnya pemakaian memorinya di dedi server itu total dari pemakaian memori di semua vps... :) CMIW

teguhaditya

Poster 2.0

centos 7?
emang ada ya?

setau saya centos yang terakhir itu versi centos 5.7 dan centos 6

Es Cendol

Apprentice 1.0
centos 7?
emang ada ya?

mangsteb centos 7, jangan2 si bos idroot build centos sendiri kali, hihihi :D

btw itu cm buat ngelabuhin sopwer2 yg bth swap kek java, apa bener2 dedi swap bos?

btw, sama kyk ini gak?
################################################
# Swap inside vps under OpenVZ?
# OpenVZ does not support Swap.
# If you have a program that requires swap,
# then you can create and use a fake swap.
# Run script to create fake swap
# with 512MB (default)
# ./vz-fake-swap.sh
# with 1024MB
# ./vz-fake-swap.sh 1024
##############################################
#!/bin/bash
SWAP="${1:-512}"
NEW="$[SWAP*1024]"; TEMP="${NEW//?/ }"; OLD="${TEMP:1}0"
umount /proc/meminfo 2> /dev/null
sed "/^Swap\(Total\|Free\):/s,$OLD,$NEW," /proc/meminfo > /etc/fake_meminfo
mount --bind /etc/fake_meminfo /proc/meminfo
free -m

idroot

Apprentice 2.0
centos 7?
emang ada ya?

mangsteb centos 7, jangan2 si bos idroot build centos sendiri kali, hihihi :D

btw itu cm buat ngelabuhin sopwer2 yg bth swap kek java, apa bener2 dedi swap bos?

btw, sama kyk ini gak?

kayaknya hampir sama yang dengan vswap... hah ada centos 7 yak?? baru tau.. kirain paling baru centos 6 :o

Hahaha .... iyah maksudnya 6, posting pas jam sahur soalnya :D

echo_utt

Beginner 1.0
sama paling suka saya openvz... biar dikata overselling atau apa, tetapi virtualisasi nya ringan :D soalnya pemakaian memorinya di dedi server itu total dari pemakaian memori di semua vps... :) CMIW

bisa dijelaskan lebih detail gak maksudnya apa? maklum nyubie banget neh :(

Status
Not open for further replies.