Shared SSL tidak langsung bisa digunakan

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
btw mas @jagoweb.com ini pake autossl letsencrypt atau comodo ya?
fyi, untuk comodo, jika ada FQDN yang mirip dengan brand terdaftar, biasanya autossl tidak langsung diterbitkan, jadi harus open ticket ke cpanel

pengalaman soalnya, ada yg pake domain dot biz-id mirip dengan brand otomotif eropa, sampai 2 minggu belum juga terbit

jagoweb.com

Apprentice 1.0
btw mas @jagoweb.com ini pake autossl letsencrypt atau comodo ya?
saya pakai comodo tuan, wah saya kira lets encrypt cuman plugin buat cepetin terbit auto ssl comodonya :106:, perlu baca lagi nih lest encrypt nya. ini semacam ssl sendiri berarti tuan @mas.satriyo ?
fyi, untuk comodo, jika ada FQDN yang mirip dengan brand terdaftar, biasanya autossl tidak langsung diterbitkan, jadi harus open ticket ke cpanel
wah ini nice info, sementara blum ada yang dapat mirip2 brand eropah, biasanya mirip produk produk makanan/minuman/obat karena resellernya :D

mas.satriyo

Hosting Guru
wah saya kira lets encrypt cuman plugin buat cepetin terbit auto ssl comodonya
tidak, letsencrypt brand open certificate authority tersendiri
coba cek dulu letsencrypt.org

autossl cpanel secara default memang pakai comodo, kalo mau pakai letsencrypt, harus install dulu, tidak sulit dan sudah ada kok di cpanel
jalankan
Code:
/scripts/install_lets_encrypt_autossl_provider

jagoweb.com

Apprentice 1.0
tidak, letsencrypt brand open certificate authority tersendiri
coba cek dulu letsencrypt.org
iya tuan sudah say baca2, semalam dapatnya link tuttorial install karena salah tangkap web resminya malah kurang diperhatikan.
kalau sudah pakai comodo mending pakai auto sslnya letsencript tidak tuan @mas.satriyo ?
atau pakai comodo saja hanya di seting crond nya ( saya rasa solusi saya justru yang ini )

mas.satriyo

Hosting Guru
kalau sudah pakai comodo mending pakai auto sslnya letsencript tidak tuan @mas.satriyo ?
atau pakai comodo saja hanya di seting crond nya ( saya rasa solusi saya justru yang ini )

setau saya autossl cuma bisa pilih salah satu, comodo atau letsencrypt :D
https://blog.cpanel.com/announcing-cpanel-whms-official-lets-encrypt-with-autossl-plugin/

yg saya agak bingung kadang kalo mau pake comodo / letsencrypt apa bedanya ya? sama aja kah?
kayaknya cuma beda di 'signee'-nya aja :D
https://forums.cpanel.net/threads/lets-encrypt-vs-cpanel-dv-certificates.559351/

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider

mas.satriyo

Hosting Guru
dari segi SEO dll apa ada pengaruh ya?
kurang tau, tapi sepertinya tidak
entah kalo di aturan pemakaian, boleh untuk komersil atau tidak, sebab provider free ssl semacam startssl juga ada signed ssl gratis tapi di terms-nya dibatasi hanya untuk aktivitas non-komersil

Status
Not open for further replies.