Sharing Cara Berpromosi

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tips yang diberikan ya pasti tips tips yang umumnya
tips khusus ya cari tau sendiri :D

HostingMurahAja

Expert 1.0
siMbah mbah disini, Bolehkah saya membuka forum untuk membahas Cara Berpromosi yang benar dan tepat sasaran bagi para pemula dalam Bisnis Web Hosting.
Jika Boleh, monggo rapatkan barisan dan bagi tips-nya :D

Untuk berbayar mungkin dipertimbangkan bisa memakai adw*rds dan ads*nse untuk iklan masalnya, budgeting juga tinggal ditentukan, jika di social media mungkin bisa berpromosi di ads fb, banyak infonya untuk likes, promo post, dan iklan baris. Atau kalau mau yang mandiri ya mungkin bisa menjadi sponsorship dengan iklan banner di website2 tertentu tuan

Untuk yang gratis ya mungkin bisa dilakukan aktif di forum aja mungkin, sering adakan promo diskon dll, aktif iklan di socmed juga.

saya rasa sih itu sudah bisa dinamakan untuk teknik berpromosi, mungkin ada yang bisa menambahkan. Indahnya berbagi :113:

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
Paling efektif coba pake facebook ads tapi targeted tuan, yg penting siapkan modalnya. Lumayan besar tuan ;)
tips yang diberikan ya pasti tips tips yang umumnya
tips khusus ya cari tau sendiri :D
Setuju tuan, tapi gak ada salahnya kita berbagi bersama terlebih lagi di bulan puasa ini.
Berbagi itu indah :D
Untuk berbayar mungkin dipertimbangkan bisa memakai adw*rds dan ads*nse untuk iklan masalnya, budgeting juga tinggal ditentukan, jika di social media mungkin bisa berpromosi di ads fb, banyak infonya untuk likes, promo post, dan iklan baris. Atau kalau mau yang mandiri ya mungkin bisa menjadi sponsorship dengan iklan banner di website2 tertentu tuan

Untuk yang gratis ya mungkin bisa dilakukan aktif di forum aja mungkin, sering adakan promo diskon dll, aktif iklan di socmed juga.

saya rasa sih itu sudah bisa dinamakan untuk teknik berpromosi, mungkin ada yang bisa menambahkan. Indahnya berbagi :113:
Terimakasih atas Jawabannya. Sangat membantu :D selama ini saya jg terapkan teknik sprti yg dikatakan banyak orang. Khususnya dari tuan @HostingMurahAja.
Beberapa minggu yg lalu juga pakai Facebook Ads. Memang berpromosi langsung ke teman masih sangat ampuh :D imbasnya mereka ngerekomendasikan ke teman2 lainnya. :113:http://www.diskusiwebhosting.com/members/hostingmurahaja.5496/

HostingMurahAja

Expert 1.0
Terimakasih atas Jawabannya. Sangat membantu :D selama ini saya jg terapkan teknik sprti yg dikatakan banyak orang. Khususnya dari tuan @HostingMurahAja.
Beberapa minggu yg lalu juga pakai Facebook Ads. Memang berpromosi langsung ke teman masih sangat ampuh :D imbasnya mereka ngerekomendasikan ke teman2 lainnya. :113:

nah betul itu udah good banget sih, gak berhenti share ke target orang saja, tapi bisa share dari target tadi bisa share ke orang lain juga, jadi promosi gak satu arah aja. ditelateni aja tuan semoga lancar berpromosi:D

Status
Not open for further replies.