[sharing] kasus paypal dispute pembelian DS oleh orang US

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
paypal masih personal? hati2 kalah sidang.
udah 3x dispute, tapi paypal saya bussines + seller protection dan setiap pembayaran pakai paypal saya gak langsung accept

masih bingung perbedaan tipe2 akun paypal terutama business sama premier
fee nya apa lebih tinggi?

Apa ada yang masih ingat kejadian bulan Maret lalu yang mana Vincent Williams bilang Cyberhost Service itu Hosting Scammer ???
yg ini ya?
http://www.diskusiwebhosting.com/threads/cyberhost-hosting-scams.18882/

el_makong

Hosting Guru
saya pernah dapet tiket di whmcs dari email domain realworksolutions.com dan saya cek dulu website di sananya...di lirik2 sih statusnya mereka hoster juga...tapi koq begitu ya mainannya...untung belum main ke dedicated server dan tidak menerima pembayaran paypal untuk orang yang belum dipercaya...setau saya, pembayaran ke bank mandiri dari bank luar negri bisa loh..minta kode apa gitu kalo gk salah sih...tapi yang saya tau, yang sudah bisa sih bank HSBC atau NISP(OCBC) yang sudah di acc di seluruh dunia..
salah satu kelemahan paypal ada disini ya...buyer protection 3 bulan..mainan dispute,refund dkk..

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
saya pernah dapet tiket di whmcs dari email domain realworksolutions.com dan saya cek dulu website di sananya...di lirik2 sih statusnya mereka hoster juga...tapi koq begitu ya mainannya...untung belum main ke dedicated server dan tidak menerima pembayaran paypal untuk orang yang belum dipercaya...setau saya, pembayaran ke bank mandiri dari bank luar negri bisa loh..minta kode apa gitu kalo gk salah sih...tapi yang saya tau, yang sudah bisa sih bank HSBC atau NISP(OCBC) yang sudah di acc di seluruh dunia..
salah satu kelemahan paypal ada disini ya...buyer protection 3 bulan..mainan dispute,refund dkk..
swift code

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sya pernah dapat klien itu, tp ga pernah dispute2, mereka berani bayar lebih malah, tp sayangnya server di pke untuk spam, waktu itu sih pernah jg bayar langsung pke wire transfer ke bank bca

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
makasi bwat sharing2nya..
semoga gw yg menang..masi menunggu hasil.. kayaknya dia no respond gitu setelah saya kasi bukti2 dll..

anyway, saya penasaran dengan paypal seller protection.
itu jadi kalo ada buyer yg request refund ga bakal bisa ya?
dan saya baca2 juga seller protection ini ga berlaku buat barang yang ga berbentuk seperti jasa,dll

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
masih bingung perbedaan tipe2 akun paypal terutama business sama premier
fee nya apa lebih tinggi?
baru google dapet ini:
  • Personal: Recommended for individuals who shop and pay online, or wish to send or receive personal payments for shared expenses such as splitting of dinner bills or rental charges.
  • Premier: Recommended for casual sellers or non-businesses who wish to get paid online, and who also make online purchases.
  • Business: Recommended for merchants who operate under a company/group name. It offers additional features such as allowing up to 200 employees limited access to your account and customer service email alias for customer issues to be routed for faster follow-ups.

Status
Not open for further replies.