[Sharing] Not authorized to be using WHMCS

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
sehubungan dengan pengetesan cara dan metode yang disampaikan oleh om @zens sudah terbukti, maka sesuai janji saya di thread sebelah :

Yuk mari kita buktikan untuk test teori dan metode di atas :
1. Saya beli domain baru.
2. Saya siapkan vps baru.
3. Saya beli lisensi whmcs-nya.

Nanti silakan om Zen yang setting dan oprek vps-nya. Kalau terbukti, saya bayar Om Zen Rp. 500.000,-. Setuju ?!

maka silakan om @zens berikan no. rek nya via PM. Atau bisa juga dalam bentul Saldo Paypal atau juga pulsa. Bebas pilih.

----------------
FYI: malah sekarang, kedua domain server whmcs (baik itu mywhmcs.me dan yourwhmcs.me) bisa login admin dua-dua nya lho... walaupun yg authorized hanya satu saja yaitu mywhmcs.me

GPLHosting

Hosting Guru
PERINGATAN :
Ujicoba dan test ini hanya untuk sekedar sebagai bahan pembelajaran. Hasil dari ujicoba ini sangat tidak di sarankan untuk dilakukan oleh siapapun juga. Apalagi digunakan untuk kegiatan produksi.

Mohon utk CG, untuk dapat segera closed dan hapus thread ini. Terimakasih. :113:

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
FYI: malah sekarang, kedua domain server whmcs (baik itu mywhmcs.me dan yourwhmcs.me) bisa login admin dua-dua nya lho... walaupun yg authorized hanya satu saja yaitu mywhmcs.me
kalo masih 1 IP kemungkinan bisa.. setelah pisah IP baru deh ada masalah. Karena kalau masih 1 database, domain yg terdaftar di database hanya mywhmcs.me, yang yourwhmcs.me hanya numpang saja

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
sudah om..
begitu selesai install, lsg ikuti panduannya, termasuk set cron job dengan periode tiap 5 menit.
Oh sudah, saya kira belum. hehe

WHMCS7 cron tiap 5 menit mas

Iya 5 menit, di Hostbill juga om. Tapi hostbill mengeksekusi task tertentu di waktu tertentu seperti setiap jam 12 malam check update terbaru atau setiap minggu eksekusi task ini dan setiap bulan eksekusi task itu. Cek screenshot.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
WHMCS cuma 1 cron mas... gak ada yg lain
Maksud saya tasknya itu loh om, meskipun dieksekusi tiap 5 menit. Tetapi ada beberapa task yang tidak dieksekusi pada waktu itu, tetapi nanti sesuai waktu yang telah ditentukan. Misal task di screenshot saya tadi itu cron hanya 1 aja, tetapi dia hanya mengeksekusi task yang sudah diatur kapan waktu eksekusinya.

Status
Not open for further replies.