Sinkronisasi rule email outlook dan thunderbird

Status
Not open for further replies.

darin

Beginner 2.0
Malem Tuan, newbie mau nanya lagi.
Kan saya pake WHMCS+outlook buat manage billing sama email notifikasi nih.
saya bikin rule di outlook biar lebih terorganisir mailnya.
Kebetulan size mailbox di outlook saya penuh nih terus saya mau download pake POP3 di thunderbird buat backup ko gabisa ya?
apa harus bikin rule yang sama nih di thunderbird? makasih Tuan minta sarannya :)

darin

Beginner 2.0
Ga bs nya piye mas ?
Gini Tuan, Saya kan buat rule di outlook agar setiap email berdasarkan subject tertentu masuk ke folder tertentu juga.
Saya coba download keseluruhan inbox yang ada di outlook via POP3 thunderbird ga ada yg kedownload, apa emang harus buat rule yg sama juga Tuan?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
ga ada yg kedownload
Maksudnya ketika mas setting akun emailnya di thunderbird dgn type pop3 namun setelah selesai setting coba get email tdk ada email yg masuk ?,
Jika iya coba pastikan itu support pop3 ga dan portnya berapa apakah masih default yg 110? jika iya coba telnet dari pc/laptopnya mas bs ga ?
Takutnya hanya diizinkan imap saja,

darin

Beginner 2.0
Maksudnya ketika mas setting akun emailnya di thunderbird dgn type pop3 namun setelah selesai setting coba get email tdk ada email yg masuk ?,
Jika iya coba pastikan itu support pop3 ga dan portnya berapa apakah masih default yg 110? jika iya coba telnet dari pc/laptopnya mas bs ga ?
Takutnya hanya diizinkan imap saja,
udah bisa Tuan, makasih buat sarannya :) ternyata port SMTPnya udah bukan 25 lagi :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
udah bisa Tuan, makasih buat sarannya :) ternyata port SMTPnya udah bukan 25 lagi :)

setiap servoice memang ada beberapa port dgn type yg berbeda, karena biasanya di indonesia bnyk yg diblok

Status
Not open for further replies.