Situs Portal Berita Bola (Masuk beri masukan)

Status
Not open for further replies.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Halo semua member DWH.

Kembali lagi saya mau meminta kepada semua rekan disini untuk me-review situs yang baru selesai dikerjakan beberapa hari yang lalu, ini menggunakan platform wordpress + theme magazine.

Domain: id-bola.com

Mohon reviewnya dari mulai segi kecepatan/speed, interface designnya dsb.
Ditunggu ;)

Makasih.
Salam DWH.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
bagus webnya om saya suka,
loadnya juga cpt,
alexa ramping untuk ukuran domain yg baru beberapa hari (blm sampai sebulan)
Loadingnya oke om? dibantu sama w3 total cache soalnya :D emang tanpa plugin tsb juga masih cepet cuma pake plugin supaya menghemat bandwidth juga hehe..
iya lumayan alexanya untuk ukuran situs yang baru, liat aja postingnya udah banyak :21: keren ini authornya lagi semangat posting kayaknya dia.

btw makasih sudah mampir om ;)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tampilan menarik, load juga lumayan,
lebih bagus lagi kalay yg depan itu slideshow, tadinya saya kira yg di depan itu slideshow ternyata bukan :D

btw ada gambar yg ga disensor ya :(

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
tampilan menarik, load juga lumayan,
lebih bagus lagi kalay yg depan itu slideshow, tadinya saya kira yg di depan itu slideshow ternyata bukan :D

Bukan sildeshow bro aldhy, itu semacam featured artikel saja :4:
Iya kayaknya ada gambar yang ga di sensor, maklum lah peminat berita bola rata-rata orang dewasa :gossip:

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
sayang-nya tidak responsif
Iya memang tidak resvonsive, untuk versi mobile berbeda karena fokus pada masing-masing perform saja, karena kalau portal berita menggunakan resvonsive ditakutkan saat di akses di mobile beda performnya dan kemungkinan besar lambat di akses, tapi entah lah hanya pengalaman saja kalau saya :D, memang bagus kalau responsive karna di akses via device android, iphone dsb tampilan bisa menyesuaikan. Katanya sih mau buat app juga buat android, iphone, bb, yang pasti bukan buat dari saya karna ga bisa buatnya :21:
untuk versi mobilenya ada di mobile.id-bola.com bisa di cek ;)
itu beritanya nulis sendiri atau pakai robot? loading cepat, tinggal gencar promo di sosmed biar rame :)
Sepertinya bukan robot om, nulis manual mereka sumbernya dari berbagai sumber termasuk dari situs-situs lokal juga, kalau setahu saya mereka mengambil source berita dari luar lalu di translate pakai bahasa sendiri tanpa tool translate google.

Joshua

Poster 2.0
load nya cepat banget mas :41:
missing iklan sama social account
Sekedar saran :
kalo bisa lebih besar preview headline nya, sama ukuran lebar nya di lebarin sedikit :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider

Jika portal berita menurut saya agak krng cocok dibuat slideshow Mas sdh pas yg seperti skrg ini dah rasa2 detik sport namun punya ciri khas sendiri .

hahahahha iya kategory WAGSnya sebagai bumbu penambah rasanya :)

Status
Not open for further replies.