siup situ

Status
Not open for further replies.

BMC

Apprentice 1.0
malam men temen, mau tanya nih.
kayaknya banyak di sini ya yg sudah punya siup situ jadi bisa berbagi pengalamannya dulu cara ngurusnya gimana.
tempat usaha untuk jualan sudah ada, usaha sudah jalan beberapa bulan dan sekarang tambah produk Tour & Travel.
rencana saya mau urus siup situ untuk usaha perorangan, yg mau saya tanyakan:
1. yg di urus siup dulu atau situ dulu
2. persyaratannya apa saja untuk usaha perorangan ( siup dan situ )
3. ribet gak ya ngurusnya
4. ngurusnya di mana.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
dateng ke notaris, tanyain semuanya ke notaris

cyberhostservice

Expert 1.0
yg mau saya tanyakan:
1. yg di urus siup dulu atau situ dulu | 2. persyaratannya apa saja untuk usaha perorangan ( siup dan situ ) | 3. ribet gak ya ngurusnya | 4. ngurusnya di mana.

1. SITU dulu baru SIUP tapi kalau belum ada tempat usahanya maka Kantor Virtual juga bisa di jadikan alternatif karena sudah di legalkan oleh Pemerintah
2. Persyaratan Persekutuan Comanditer (CV): Fotocopy Akta pendirian perusahaan / akta Notaris yang telah didaftarkan pada Pengadilan Negeri | Fotocopy KTP Pemilik / Penanggung jawab perusahaan | Fotocopy Surat Izin Tempat Usaha | Fotocopy Izin Gangguan / HO | Fotocopy NPWP perusahaan | Neraca awal perusahaan | Pasfoto 4 x 6
3 Jalan sendiri agak ribet menurut saya lebih baik pakai Jasa Notaris untuk mengurus nya

-= CMIIW =-

• Like
Reactions: BMC

GriyaHosting

Expert 1.0
Apa sekarang masih diperlukan SITU ?
Sepertinya yang dipakai HO sekarang sebagai syarat SIUp. urus nota aja, minta pengesahan ke PN. kalau mau irit urus sendiri aja, kalau lewat notaris atau biro bisa sampai 300% biasanya.

Hosting Bagus

Apprentice 1.0
Buat akte CV dulu tuan di notaris, kemudian setelah keluar akte cv langsung bikin NPWP, jadi npwp langsung ke pengadilan untuk pengesahan akte CV, kemudian tuan tinggal bikin SIUP, HO & TDP aja tuan :D Beres deh. Semoga sukses usahanya

Status
Not open for further replies.