[Solved]Ada yg kenal sama Ruangweb.com? parah ni ngilang...

Status
Not open for further replies.

bagusrifai

mudah saja bro.....
Beli domain yg terpisah dari anda beli hosting.....
Lakukan Backup Website anda ke komputer lokal secara berkala.
( atau beli layanan auto backup dari provider lain )
Kalo ada masalah dengan server ga usah bingung, lgs angkat kaki selesai.... :)

bisa tolong lebih dijelaskan mas. maaf, maklum newbie. kalau punya saya sih sudah diback up, tapi kan masalahnya domainnya yang enggak bisa registrasi ulang karena enggak ada epp nya. sudah coba menghubungi sana-sini ( termasuk enom )tapi masih belum ada titik cerah. mohon sarannya ya Tuan

DraCoola

Expert 1.0
:) Bisa aja nih mas hady ...........
Ya bagi single figther waktunya cari customer support deh.....
He em ada masanya kita wajip sediain ajudan/asisten mas bro.
Semangkin bertumbu kembang sbua hostingan, semangkin ultra lelah ngurusinnya kalo ndirian.
Klien semangkin banyak maka semangkin berjubelan antrian permintaan2 layanan.
Palagi klo kita kepinginnya manjain klien mulu dengan kecepatan pelayanan...

Akirnya bisa berantaken stabilitas jerohan tubuh kita kalo slalu single fighter 24/7/30 melayani bertambanya klien dan calon klien....
Oetamanja kalo pas kbetulan kita sbagei owner mendadak lagi diare, migren, widodaren, shooting, sunatan, kena ledakan elpiji, bersalin, terpilih jadi bupati, tengkar sama nenek, kekunci di wc, dll dst dsb maka bakal slalu ada wakil kita yg tetep bisa senantiasa handle peralatan tempur hostingan.

Smoga mas bos ruangweb memang lagi ada kendala tak terduga yg lahiriah-based (sakid dan sjenisnya) hingga sementara jadi "terlantar" renewal 3rd party DNS service yang dipake.
Kerna domain ruangweb.com ndiri masi cukub panjang sih tanggal expirenya.....

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
bisa tolong lebih dijelaskan mas. maaf, maklum newbie. kalau punya saya sih sudah diback up, tapi kan masalahnya domainnya yang enggak bisa registrasi ulang karena enggak ada epp nya. sudah coba menghubungi sana-sini ( termasuk enom )tapi masih belum ada titik cerah. mohon sarannya ya Tuan

Sebenarnya bisa saja Anda mengurus sendiri langsung ke Enomnya bro. Apalagi domain tersebut terdaftar atas email Anda sendiri jadi tidak ada masalah. Tentunya harus bersabar untuk menyelesaikan masalah ini :). Walaupun email yang terdaftar itu milik Anda sendiri. Namun pihak Enom pasti akan meminta identitas tambahan seperti Scan KTP yang berlaku hanya untuk verifikasi dan memastikan bahwa Anda benar2 pemiliki domain tersebut. Ini seperti saya dulu pernah mengalami hal yang sama di Enom. Hasilnya dalam kurun waktu 3 minggu domain yang saya urus berhasil di release oleh Enom :). Coba saja lakukan secara sabar. Semoga berhasil.

bagusrifai

Sebenarnya bisa saja Anda mengurus sendiri langsung ke Enomnya bro. Apalagi domain tersebut terdaftar atas email Anda sendiri jadi tidak ada masalah. Tentunya harus bersabar untuk menyelesaikan masalah ini :). Walaupun email yang terdaftar itu milik Anda sendiri. Namun pihak Enom pasti akan meminta identitas tambahan seperti Scan KTP yang berlaku hanya untuk verifikasi dan memastikan bahwa Anda benar2 pemiliki domain tersebut. Ini seperti saya dulu pernah mengalami hal yang sama di Enom. Hasilnya dalam kurun waktu 3 minggu domain yang saya urus berhasil di release oleh Enom :). Coba saja lakukan secara sabar. Semoga berhasil.

terima kasih mas atas masukannya dan dukungannya. semoga domain saya tersebut masih bisa diselamatkan dan nanti akan saya registrasi ke tempat mas

irwancom

Beginner 1.0
ko, sekarang banyak yang kaya gitu ya,,sekarang malah lagi panas tuh kejadian kaya gitu, dan ga hanya yang ada di trade ini,,

kira2 apa ya penyebab knapa mereka bisa seperti itu..??

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Semoga ... semoga bisa selamat semuanya. Tulisan saya disini adalah utk memberikan support bagi sahabat pemilik ruangweb.com dan pelanggannya, agar Indonesia tetap bertambah wirausahawan nya.
Mungkin, sahabat ruangweb.com bisa curhat dengan sahabat-sahabat web hoster lain, bila memang ada yg perlu dicarikan jalan keluar nya. Seperti yg pernah saya alami dengan sahabat web hoster yg sudah tamat riwayatnya.
Yg penting saat ini adalah solusi. Bisa juga sahabat web hoster lain yg sedaerah berinisiatif bertandang. Saya jauh, di Bali hehehe, tapi dekat di hati, berkat internet.

Ayo .. ayo, gelar lapak lagi, menikmati segala keberadaan yg ada. Yakin, Alam akan menyusui kita. Piss.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Ya saya juga sempat tau ini beritanya dari temen saya (rada gempar dikit sih)... saya turut prihatin bagi kedua belah pihak baik webhoster maupun klien.. semoga bisa segera ada informasi update yg bisa membantu masalah ini. Terima kasih.

a'idam

Beginner 1.0
saya hanya bisa mendoakan semoga masalahnya cepet terselesaikan dan tidak ada masalah di kemudian hari

semoga kedua belah pihak tidak ada yang merasa di rugikan

^_^

Status
Not open for further replies.