Resolved [Solved] WEELinx Hosting: Sangat Mengecewakan!

Status
Not open for further replies.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
ikut nimbrung ah :)

intinya sebenarnya komunikasi. saya sering memperoleh kasus serupa selain reset account salahsatunya adalah reset password. reset pasword simple, langsung dieksekusi ke defaultnya atau sesuai permintaan.

request reset account by YM biasanya saya minta konfirm ulang dengan memastikannya kembali sehingga kita yakin untuk eksekusi request dari pelanggan karena berkaitan dengan data pelanggan itu sendiri (web, email, database dll)

meskipun by ticket saya selalu minta konfirm lagi kecuali reset account yang diminta telah kita lihat kondisinya dan opsi reset account adalah satu2nya, bisa hapus file manual atau re-create account (kondisional, biasanya webnya baru dan tidak ada pertimbangan ke backup data)

masing-masing provider memiliki trik masing2 untuk mempertahankan dan memberikan pelayanan maksimal terhadap pelanggannya. kriteria pelanggan pasti beda2 dan itu pasti perlu perlakuan yang beda juga :)

salam

CutieIsDead

Sudahkah menghubungi ulang mereka ?
Kalo udah gini situasinya saya nggak mungkin dapetin jawaban yang saya harepin mas. Saya udah dua kali minta lewat dua media support yang berbeda, dan kecewa berat sama respons kedua-duanya dari perusahaan hosting yang itu.

galuh82 said:
ikut nimbrung ah

intinya sebenarnya komunikasi. saya sering memperoleh kasus serupa selain reset account salahsatunya adalah reset password. reset pasword simple, langsung dieksekusi ke defaultnya atau sesuai permintaan.

request reset account by YM biasanya saya minta konfirm ulang dengan memastikannya kembali sehingga kita yakin untuk eksekusi request dari pelanggan karena berkaitan dengan data pelanggan itu sendiri (web, email, database dll)

meskipun by ticket saya selalu minta konfirm lagi kecuali reset account yang diminta telah kita lihat kondisinya dan opsi reset account adalah satu2nya, bisa hapus file manual atau re-create account (kondisional, biasanya webnya baru dan tidak ada pertimbangan ke backup data)

masing-masing provider memiliki trik masing2 untuk mempertahankan dan memberikan pelayanan maksimal terhadap pelanggannya. kriteria pelanggan pasti beda2 dan itu pasti perlu perlakuan yang beda juga

salam
Ini yang saya harepin dari pihak hosting saya sekarang, mas. Ato senggaknya kalo emang nggak bisa, bilang dari awal jadi saya langsung ngerti dan nggak perlu nuntut berlebihan.

Kalo hostingnya mas-mas yang lain misalnya diminta ngereset account kaya gitu, bakal dikabulin ga permintaannya?

Last edited:

frozts91

Poster 2.0
Kalau saya, asal klien mengirimkan email ke bagian support yang sesuai dengan email sewaktu mendaftar, saya kabulkan saja. Karena itu juga hak pelanggan mau diapain webhostingnya, dan juga mereka telah menyewa, bukan gratisan :D

tajidyakub

Apprentice 1.0
Mungkin miskomunikasi (supportnya gak ngerti kenapa harus di reset sementara efek yang sama bisa didapat dengan menghapus file, database dan email anda sendiri melalui control panel).

Bisa juga memang tidak diperbolehkan, misalnya data total bw transfer kan ikut kereset kalau account dicreate ulang jadi gak aci entar :D.

Anyway .. harusnya bisa kok dikomunikasikan lebih lanjut ke hosting providernya.

Bforce

Hosting Guru
Misalkan, bila saya sendiri yg mengalami hal seperti yg diutarakan TS, valid request, client active (sudah melunasi biaya; jg bukan abuser), serta komunikasinya jelas dan sopan.

Bila solusinya hanya "HAPUS SENDIRI...", maka saya akan mencari vendor lain. :)

CutieIsDead

Saya baru sadar kalo slogan WEELinx adalah "Hosting Murah". Mestinya saya nggak perlu marah soalnya mereka nggak peduli dengan kualitas hosting dan kepuasan pelanggan.

Sayangnya kontrak hosting saya masih lama habis jadi kayaknya harus tahan dulu aja...

amul

Saya pemilik situs helloadit.com yang di-hostingkan di WEELinx Hosting, sebuah perusahaan hosting relatif baru yang berbasis di Bandung.

Sebelumnya saya tidak pernah mendengar tentang WEELinx Hosting. Sekitar tiga bulan yang lalu, saya sedang mencari tempat hosting baru untuk blog pribadi saya, hitung-hitung kontrak hosting saya yang lama sudah mau habis (saya memutuskan untuk tidak memperpanjang kontrak itu). Ketika sedang browsing di Facebook, saya melihat ad tentang WEELinx yang katanya memberikan hosting murah. Saya tertarik dan langsung mengunjungi situsnya. Dan ternyata paket yang ditawarkan lumayan buat saya yang masih pelajar; domain sudah termasuk hosting. Awalnya saya ragu karena saya belum pernah mendengar WEELinx Hosting. Penasaran, saya menghubungi pihak pemasaran yang disediakan melalui messenger. Ia menjelaskan fitur paketnya, dan karena saya lumayan tertarik, meskipun masih ragu, saya pada akhirnya memesan paket tersebut.

Bulan-bulan berlalu dengan keraguan saya terhadap hosting baru ini. Hingga beberapa menit yang lalu saya menghubungi pihak teknis hosting lewat messenger (ber-ID weelinx14) untuk meminta agar WEELinx me-reset domain saya agar terlihat seperti semula, pelayanan seperti inilah yang saya dapatkan:

View attachment 64

Ini detail pembicaraan saya.
Pada bagian ini saya tidak direspon hingga 2 jam setelahnya (pesan dibawah), padahal weelinx14 jelas-jelas sedang online.

Sebelumnya, padahal, saya sudah mengirimkan support ticket, tapi responnya tidak memuaskan.
View attachment 65

Saya tidak meminta panduan untuk MENGHAPUS DATA, ia berulangkali mengulang cara-cara menghapus. Tiga kekecewaan besar: Pertama, pertanyaan saya "bisa apa nggak" baru dijawab pada akhir-akhir. Orang teknis dari WEELinx itu malah bersikap acuh dan malas. Kedua, hak saya untuk dilayani sama sekali tidak dilaksanakan, malah saya seakan-akan DISURUH untuk melakukannya sendiri. Padahal di tempat hosting saya yang lama (DapurHosting), saya hanya tinggal mengirim support ticket untuk me-reset account, dan masalah selesai. Tiga, kepercayaan saya sudah dikhianati. Sangat sulit untuk memberikan kepercayaan pada sebuah perusahaan yang sama sekali baru.

Mana ada pelanggan yang sampai harus MINTA TOLONG (parahnya, pada akhirnya saya diacuhkan) pada penyedia layanan? Mana ada customer service yang permisi saat melayani pelanggan?

Jadi, saya harap pada orang-orang yang sedang mencari hosting untuk domainnya, percayalah hanya pada hosting yang dipakai oleh banyak orang karena kualitasnya pasti terjamin. Tidak seperti penyedia hosting yang tidak diketahui identitasnya dan menjanjikan banyak hal (seperti WEELinx), tapi ternyata dibalik layar orang-orangnya sama sekali tidak mengerti seberapa pentingnya para pelanggan.

Bagaimana pendapat Anda?

Dulu juga saya sempat dikecewakan oleh baliorange..
koneksinya lemot,,
chat juga gak di balas2, padahal di baliorange nya udah pasang status online..

akhirnya saya berhenti,,

n coba pake qwords.. (pertama tau qwords di pameran be-mall)..
hehe..

hasilnya ???

nyampe rumah, hosting udah langsung aktif..
koneksi super cepat ..
chat slalu di balas ( kurang dari 1 menit)...

(hari ini baru registrasi qwords)
hehe..

http://www.diskusiwebhosting.com/showthread.php?t=1462

pengalaman hosting saya, sekedar berbagi..

weelinx

Permohonan Maaf dan Penawaran Full Refund

Salam kenal untuk semua anggota di sini. Saya Willy Tjahjono, salahsatu orang yang memodali dan mengoperasikan WEELinx Hosting.

Saya turut merasakan betapa kecewanya CutieIsDead setelah mendapatkan tanggapan dari salahsatu operator kami terhadap permintaan bantuannya untuk me-reset acount hosting-nya ke kondisi awal.

Saya pribadi menyampaikan permohonan maaf sebesar-besarnya atas kekecewaan yang dialami CutieIsDead maupun karena saya baru membaca tulisan ini hari ini.

Kepada CutieIsDead: jika Anda lebih berkenan untuk menjalankan web site Anda dari host lain, silakan kirimkan nomor rekening bank Anda (nama harus sama dengan yang tercatat di database kami dan akan lebih cepat jika di BCA) melalui Halaman Pelanggan WEELinx Hosting. Setelah itu saya akan segera mengembalikan 100% dana yang telah Anda bayarkan (termasuk di dalamnya dana untuk pembayaran sewa nama domain, jika ada). Akan saya sediakan waktu selama 3 hari kalender sejak, dan termasuk, hari pengembalian dana Anda, untuk memindahkan data web site dan pendaftaran nama domain Anda ke host lain.

Penawaran full refund ini berlaku hingga, dan termasuk, Sabtu, 17 Oktober 2009 pk 20:00 WIB dan hanya berlaku untuk account CutieIsDead di server WEELinx Hosting.

Salam,
Willy Tjahjono
+62 22 70702698
Jl Astana Anyar 156 (pav) No. 122/22A
Bandung 40214

Last edited:
Status
Not open for further replies.