Spam di gmail

Status
Not open for further replies.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Dear all,

mohon share, ada client yang laporan ternyata setiap ngirim email ke gmail.com itu masuk ke spam terus. Padahal kirim ke yahoo normal alias masuk inbox ..

server memang baru, rDNS sudah ok .. biasanya yahoo yang sering masuk spam ini malah gmail hehehe

kira-kira kenapa ya ?

Salam,

PusatHosting

Hosting Guru
Mark aja sebagai "Not Spam"
Saya seringkali sampaikan juga ke user bahwa tidak bisa mengaransi email akan selalu masuk ke inbox yahoo dan gmail
karena dari beberapa kali cari solusi tapi tetep saja ada kasus seperti ini.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
benar, tips ini sudah disampaikan .. trik lain juga dengan menambahkan email sender ke addressbook gmail/yahoo ..

saya juga muter2 nyari solusinya karena emang penasaran sih :)

cpserv

Expert 1.0
mmm,, gak juga pakde. :D dulu sih pernah sempet masuk blacklist IPnya (dari user sblomnya kali ya), terus email2 saya masuknya ke spam client semua. pas di release dari barracuda (waktu itu dia yg ngeblacklist) otomatis masuk inbox.

mixmaxspace

Hosting Guru
Hmmm iya juga sih, pengalaman kemarin ini juga satu server ke listed, antara lain:

BACKSCATTERER
BARRACUDA
CBL

Nah untuk yang CBL aja itu yg utama dan penting, soalnya error log email dari yahoo bunyinya
[BL21] Connections will not be accepted from 67.231.242.138, because the ip is in Spamhaus's list; see http://postmaster.yahoo.com/550-bl23.html

Setelah CBL not listed. sudah bisa normal kembali Yahoonya, walau BACKSCATTERER & BARRACUDA masih listed, tapi tetap semuanya diusahakan harus not listed.

Status
Not open for further replies.