Spec VPS untuk jualan Shared Hosting

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Berapa idealnya spesifikasi VPS jika di setup dan diperuntukan shared hosting, adapun untuk jumlah pengguna sekitar 500 s/d 700 client. Asumsi tiap client bandwidth 10 GB s/d 20 GB. Terima kasih...

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Mending langsung pakai ds aj kl userny bnyk

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Sebelumnya saya menggunakan paket reseller hosting 500 GB/BW 10 TB, namun di terminate sama provider dg alasan melebihi batas limit inode. Yang katanya sudah lebih dari 1 million file di server (asumsiku tak sampai segitu) dan ada sudah kami terminate krn ada beberapa yang trial, sehingga saya disuruh upgrade ke VPS, jika VPS masih bisa mengatasi, kenapa harus ambil dedicated?
Ada beberapa VPS murah sekitar spec 400 GB storage, RAM 2 / 4 TB, apa masih bisa mengatasi ya ?

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Sebelumnya saya menggunakan paket reseller hosting 500 GB/BW 10 TB, namun di terminate sama provider dg alasan melebihi batas limit inode. Yang katanya sudah lebih dari 1 million file di server (asumsiku tak sampai segitu) dan ada sudah kami terminate krn ada beberapa yang trial, sehingga saya disuruh upgrade ke VPS, jika VPS masih bisa mengatasi, kenapa harus ambil dedicated?
Ada beberapa VPS murah sekitar spec 400 GB storage, RAM 2 / 4 TB, apa masih bisa mengatasi ya ?

jumlah pengguna sekitar 500 s/d 700 client

Itu jumlah akun atau client yang tidak sedikit, dirasa dengan ram 2 gb sudah sangat kurang.
500 ~ 700 client memang seharusnya sudah di DS.

pangeran1995

Hosting Guru
700 client berarti pendapatan udah besar
reseller ga akan ketampung hehe..
saran saya sih tetep dedicated . kalo vps juga ada kemungkinan berat

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
500 client website itu, bukan client seperti yang dibayangkan. Mereka adalah pelajar yang rata rata kapasitas website nya tak lebih dari 100Mb, jadi setelah berhasil buat di terminate dan buat lagi secara bergiliran dan seterusnya. sebab ada lembaga yang order reseller hosting 500 GB/BW 10 TB, kemudian saya ambilkan pada provider hosting lain. Setelah 5 bulan terjadi problem dan disarankan upgrade ke VPS. Bagaimana jika menggunakan DS dengan spec CPU 2 core AMD X2 4200, 250 HDD, RAM 4 GB DDR2, BW 8000GB/100 Mbps dengan 2 IP public.
Atau ada saran lainnya ttg spec standart nya saja.

Novan

Poster 2.0
Walau penggunaan Disk Space gak banyak, tp inodes (file) banyak itu berpengaruh sm resource server jg.
Stream file 1 x 100Mb vs 100 x 1Mb itu resource yg dikeluarkan CPU beda. Kalo tipikalnya bnyk inodes, CPU dan RAM jg hrus mendukung mnrut sy. CMIIW

Status
Not open for further replies.