Speed Lokal Server

Status
Not open for further replies.

Hasan Blaster

Beginner 2.0
Tuan, mau tanya nih

Cara ningkatin speed website content khususnya video ke luar gimana

saya bingung, sekarang saya pakai vps indo untuk meningkatkan user experience untuk kalangan masyarakat indo

tapi sekarang lagi boomingnya internet tanpa kuota (ssh tunnel) yang rata2 memakan ip luar

itu sangat mempengaruhi kecepatan internet vps, karena bandwidth luar cuma 7Mbps

Itu gimana? apakah saya harus merogoh kocek lebih dalam untuk beli CDN

atau lebih bagus pindah ke vps luar?

alvingiovanno

Apprentice 2.0
kalau mau bagus globally, pakai singapore/usa. masalah pada pakai ssh tunnel, itu 1000:10000000 pengguna yang pake ssh tunnel.

jadi saran saya,jika mau lancar di akses dari luar indonesia coba ke usa,kalau masih mau di asia ke singapore.
dari indonesia juga aksesnya kenceng kok. 11:13 lah sama koneksi iix

Hasan Blaster

Beginner 2.0
kalau mau bagus globally, pakai singapore/usa. masalah pada pakai ssh tunnel, itu 1000:10000000 pengguna yang pake ssh tunnel.

jadi saran saya,jika mau lancar di akses dari luar indonesia coba ke usa,kalau masih mau di asia ke singapore.
dari indonesia juga aksesnya kenceng kok. 11:13 lah sama koneksi iix

makasih kak atas sarannya

WindowsHosting

Poster 2.0
Tuan, mau tanya nih

Cara ningkatin speed website content khususnya video ke luar gimana

saya bingung, sekarang saya pakai vps indo untuk meningkatkan user experience untuk kalangan masyarakat indo

tapi sekarang lagi boomingnya internet tanpa kuota (ssh tunnel) yang rata2 memakan ip luar

itu sangat mempengaruhi kecepatan internet vps, karena bandwidth luar cuma 7Mbps

Itu gimana? apakah saya harus merogoh kocek lebih dalam untuk beli CDN

atau lebih bagus pindah ke vps luar?

Yap... Boleh ambil/cari yang di Singapore, servernya dijamin cpet...

geekmedia

Beginner 2.0
kl mau beli layanan CDN juga murah kok, dulu saya jg beli dari maxcdn, bandwidth 1TB cuma 29$ (waktu ada promo), setahun 1TB gak abiz :)

Status
Not open for further replies.