Speed Shared Hosting Indo Di Download Dari US

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Nah ini sebenernya yg saya bingung, contohnya selama ini saya pake speedy 1 mbps, rata-rata masih dapet speed diatas 100KB/s.
Emang kadang-kadang ada aja sih speed IX turun terutama ke eropa, tapi itu nggak terlalu sering. Ga masalah mau dipake donlot terus-terusan juga. Begitu pula dengan fastnet atau provider internet buat rumahan lainnya.

Dedicated server yg 2-3 jutaan kan shared juga toh bw IXnya?

karena subscriber speedy bukan cuma 1 atau 100 pengguna, tapi ribuan
misal :

speedy 1 kota, ada sekitar 10.000 subscriber,
dengan pola 1:25 jika rata-rata langganan sekitar 1mbps, berarti cukup sedia bandwidth 400Mbps

dari 10.000 pengguna tadi, taruhlah yang terpakai doyan download / upload, hanya 1/12nya saja, sisanya hanya pakai untuk email, browsing, dan chatting saja, maka kemungkinan besar utilisasi bandwidth rata-rata hanya 75%, dari 400mbps,

jadi hitungannya sudah bulk, bukan hitungan satuan
dan karena telkom punya infrastruktur, jadi biayanya mereka tanggung bersama, dan lebih murah jatuhnya

kira-kira demikian, sudah jelas?

soal dedicated server 2-3jutaan, itu gimana spek dan gimana bandwidth juga
kalau hitungan 1 per 1 ya mahal, kalau hitungan bulk atau sudah mencapai skala ekonominya, ya murah

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider
Cuma pengen berbagi aja Tuan
Masa speed nya cuma segini
Mau backup 100GB aja bisa 16menit

:eek:

backup 100GB 16menit? dengan 59.5K/s ? yakin tuh 100GB, kalau 100GB 16menit dah lumayan cepet tuh,

saya aja wget 20GB sesama IIX 1M/s bisa jam jam an ;)

bintang

Apprentice 2.0
:105: :105: :105:
Solusi menghidari BW kita yang masih muahal...
@ Tarik kawat dari rumah ke kantor ke pasar, ke hoster... komunikasi lebih hemat.. kayak jaman SD dulu..
@ Piara merpati banyak-banyak, kalo lagi ga da pesan yang mo disampein, merpatinya bisa di goreng
@ Buka perguruan kebatinan,..
@ apa lagi ya...???

Abis mo gimana lagi, syukurin yang ada aja dulu Tuan TS..
sambil menunggu wangsit lainnya...

Asli ngakak saya baca ini.
wkwkwk... hahaha...

Solusi paling maknyus tuh tapi tetep harus ngerogoh kocek beli kabel :p

*sorry oot*

Status
Not open for further replies.