Speedy saya mengalami gangguan seperti ini, Tuan juga?

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Sudah 1 bulan lebih speedy tidak beres. Akhir-akhir ini 'kekacauan' ada 'peningkatan' (tambah kacau). :20:

arissety

Apprentice 1.0
Sudah 1 bulan lebih speedy tidak beres. Akhir-akhir ini 'kekacauan' ada 'peningkatan' (tambah kacau). :20:

Klo komplain ke support nya, ngerti g ya masalah kayak gini?
Sayang klo g bisa digunakan, krn dl takeover sambungan telpon tetangga 2,5jt. Emang niat buat pasang speedy.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Sayang klo g bisa digunakan, krn dl takeover sambungan telpon tetangga 2,5jt. Emang niat buat pasang speedy.
Komplain?. Kalau masalah 'nasional' (semua pemakai terkena) bagaimana?.

Kalau ada website yang tidak bisa dikunjungi maka terpaksa melalui proxy.

Salacahost

Poster 2.0
kalau saya pake speedy, astinet dan cifo, perbedaannya speedy bermasalah terus (entah kapan benernya), astinet (sama2 keluarga speedy) cepat tapi kalau banyak pemakaian mendadak seperti download banyak langsung di blok sehari penuh, support lambat. Kalau cifo harga mahal tapi ditelp langsung maknyus, atau suruh datang ke lokasi juga dia mau.
Langganan speedy baru 3 bulan langsung cabut, sayang duit sayang telinga dimarahi bos.

procaster

Poster 1.0
Support nya gak ngerti masalah seperti ini.. pernah di tempat client saya sampai di cek ke lokasi sama teknisi telkm
Hasilnya nihil..
Ahir2 ini speedy udah nggak bisa lagi pakai dns google 8.8.8.8 dan open dns, biar lancar jadi harus di akali pakai dns server sendiri..

arissety

Apprentice 1.0
Support nya gak ngerti masalah seperti ini.. pernah di tempat client saya sampai di cek ke lokasi sama teknisi telkm
Hasilnya nihil..
Ahir2 ini speedy udah nggak bisa lagi pakai dns google 8.8.8.8 dan open dns, biar lancar jadi harus di akali pakai dns server sendiri..

Oh, berarti tinggal bikin dns server sendiri di semacan VPS gitu, lalu di pointing di nameserver di laptop saya gitu ya?

Klo iya, tinggal install pdnsd.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Wah dikira cuma saya saja yang mengalami begini..
Iya saya juga ga bisa akses situs luar, bahkan situs server iix pun susahnya minta ampun di akses sampe harus refresh2 terus.. Buka DWH aja kalau tanpa proxy ga kebuka.

PArah nih speedy, tambah kacau...

procaster

Poster 1.0
Oh, berarti tinggal bikin dns server sendiri di semacan VPS gitu, lalu di pointing di nameserver di laptop saya gitu ya?

Klo iya, tinggal install pdnsd.

iya.. bikin dns relay /chache dengan ip sendiri bisa.. atau kalo pakai mikrotik bisa pakai layanan open dns yang scure.. tingal forward port 53 udp/tcp ke scure port nya open dns.. untuk sementara ini lancar

Status
Not open for further replies.