Speedy saya mengalami gangguan seperti ini, Tuan juga?

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Mau beralih ke yang lain? Dulu dah pernah coba, balik lagi ke speedy. Karena memang speedynya lebih reliable ketimbang yang lainnya di jogja ini.
Eh masa iya Mas cuman speedy, dengar2 di Jogja Provider lokal jg bagus2 seperti citranet/biznetnetworks/dll (ga pernah pakai sich hanya dengar cerita2 teman :D)
Untung didaerah saya ISP Lokalnya bs dikatakan bagus jd efek speedy blm pengalaman pribadi

emang sich katanya speedy ini ada daerah yg bagus banget, ada yg biasa2 saja ada jg yg sering masalah

Last edited:

ceo.ahlul

Expert 1.0

He2 ya se-lokasi jadinya se-nasib juga mas :D

Eh masa iya Mas cuman speedy, dengar2 di Jogja Provider lokal jg bagus2 seperti citranet/biznetnetworks/dll (ga pernah pakai sich hanya dengar cerita2 teman :D)
Untung didaerah saya ISP Lokalnya bs dikatakan bagus jd efek speedy blm pengalaman pribadi

emang sich katanya speedy ini ada daerah yg bagus banget, ada yg biasa2 saja ada jg yg sering masalah

Sebenarnya ISP banyak di jogja, citra dan lain-lain. Saya sudah nyoba, ga ada yang sebagus speedy. Terutama pas ada masalah cuaca jogja yang tidak menentu bisa mati-mati juga. Malah ada dulu pas saya pakai pas hujan mereka matiin wirelessnya karena takut kena petir :D
Jadi memang speedy solusi saat ini. Kecuali layanan kabel sudah merata juga di jogja dengan harga yang efisien juga.

Sebenarnya klo dibilang bermasalah tidak juga, saya sudah berlangganan speedy hampir 10 tahun, bisa dibilang tanpa gangguan jika dihitung dari total langganannya. Hanya saja ya itu tadi, speedy klo bermasalah kadang susah ngasih tahu ke "yang bertanggung jawab langsung terhadap jaringannya".

Memang "love - hate relationship" hubungan user dan speedynya, benci tapi dibutuhkan sekali :D

mas.satriyo

Hosting Guru
Ini sekarang masih error, 1 bulan ini di hitung sudah 14 hari. masing-masing kejadian 3-4 hari selesainya.
Minggu ini paling lama mau masuk 6 hari.

Kalau yang saya perhatikan yang bermasalah area Jogja dan Jawa timur saja (berdasarkan laporan dan kejadian). Barangkali mas-mas yang alami masalah diatas juga dari area yang sama?

Masalahnya memang pada web-web tertentu acak, dan kejadiannya hanya port 80 saja (yang difilter speedynya), jadi masalahnya sepertinya memang "gateway" speedy nya, mungkin kebanyakan filter dan susupi ads mungkin :D
Repotnya kadang klien yang memakai speedy (semua yang lapor daerah jogja & jatim) mengira web mereka down karena masalah di hosting providernya, karena mereka coba akses web lain (kebetulan) bisa. Jadi perlu dijelaskan panjang lebar lagi masalahnya.

Komplain ke speedy percuma, CS nya prosedural :D jadi ga sampai ke masalahnya kalau yang kena itu pusatnya.
Jadi klo ada masalah di sentral nya ya kita dipaksa suruh nunggu saja..

Mau beralih ke yang lain? Dulu dah pernah coba, balik lagi ke speedy. Karena memang speedynya lebih reliable ketimbang yang lainnya di jogja ini.

Bagaikan makan buah simalakama... he2

gak mas, di bekasi juga
seminggu yg lalu saya pulang ke bekasi, nyoba buka web sendiri susah banget
harus pake proxy atau dns selain speedy
gak cuma web saya, bahkan dwh, askubuntu, oneprovider, pokoknya yg servernya gak di indonesia, susah banget kebuka
komplain ke 147 dibilang laptop saya yg bermasalah :33:
padahal sudah di tes pake pc dan laptop lain sama juga

awalnya saya kira juga cuma jogja aja

ceo.ahlul

Expert 1.0
Untuk sementara persiang ini sudah normal setelah 8 hari masalah beruntun.

Tadi teknisinya datang, kebetulan waktu itu sudah bisa jadi susah juga kasih lihat web yang ga bisa diakses, namun orangnya sudah paham karena memang sebelumnya ada masalah pada server filter telkom/kominfonya yang tujuannya melakukan filterisasi.

Dari keterangannya juga menambahkan bahwa dari bawah sampai atas yang di telkom jogja mereka ga tahu gimana benerinnya :D mereka berasumsi yang bermasalah di sistem kominfonya dan kominfo di tanya ga jawab.
Tapi bukannya kominfo hanya menyediakan data mana saja yang harus diblok?

Saya sendiri berasumsi yang bermasalah itu di server telkomnya yang tugasnya menyusupi iklan (pada bagian bawah kode halaman).

mazvi

Beginner 2.0
Website yang dihostingkan pada server yang saya gunakan baik indo maupun US juga mengalami err_empty_response dari hampir semua pelanggan TELKOM speedy...

Saya rasa ini sangat merugikan karena sudah 1 bulan, saya kelihangan beberapa deal proyek pembuatan website akibat permasalahan ini...

Banyak yang komplain website tidak bisa diakses, padahal penyebabnya ada pada TELKOM..

Terutama website yang mengandung redirect seperti yang dijelaskan pada halaman 1 posting pertama.

Saya tidak tau sampai kapan TELKOM akan tutup mata dan tutup telinga...

ceo.ahlul

Expert 1.0
Saya tidak tau sampai kapan TELKOM akan tutup mata dan tutup telinga...

Teknisinya saja nyerah, tadi nelpon malah teknisi bawah-nya ngeluh bagian atasnya ga tau gimana menyelesaikannya.
Rencananya mau ke plasa telkom kemaren, tapi teknisinya malah bilang, percuma soalnya udah banyak juga komplain ke sana tapi di sana juga ga tau penyelesaiannya.

Cukup atau mungkin terlalu aneh perusahaan sebesar itu tidak bisa menyelesaikan masalah yang seharusnya bisa ditelusuri masalahnya. Atau karena birokrasikah? Klo iya gawat.. perusahaan internet uptime nya tergantung birokrasi :D

Status
Not open for further replies.