Speedy saya mengalami gangguan seperti ini, Tuan juga?

Status
Not open for further replies.

Netufa

Apprentice 1.0
Sebenarnya ada 1 isp sudah masuk kota daerah saya, namun di komplex saya belum masuk, di komplek teman sudah masuk yaitu innovate
Jangan tergiur dlu sob sama Innovate.. kalau mau Test paket yang 10Mbps aja dlu, Karena kawan2 saya di disini Pada pakek innovate kecewa Koneksi Putus2.. #Tangerang Selatan

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Walah saya baru tahu ... ternyata banyak yg punya masalah dengan Speedy juga.

2-3 hari ini Speedy di tempat saya payah sekali. Beberapa website dibuka pakai Speedy gambarnya pada nggak mau nongol bahkan kadang sampai muncul error "The connection was reset", tapi beberapa website lainnya bisa dibuka normal (padahal 1 server). Sampai sempat curiga ada masalah dengan server hostingnya, bahkan sampai sudah lapor ke technical support cPanel, ech mereka bilang beberapa website contoh yang saya berikan bisa dibuka normal disana. Jadi malu nih .... hehehehe.

Akhirnya baru kepikiran kenapa gak coba TEST pakai koneksi internnet lain, saya coba pakai Telkomsel dan XL ... wow ternyata normal dan cepat. Jadi selama ini dikerjain sama Speedy. Beberapa klien melaporkan juga mengalami hal yang sama. Kalau kita sebagai hosting provider, bisa saja pakai internet cadangan seperti Telkomsel, XL, IM3, Bolt atau lainnya ... lah kalau klien komplain gak bisa buka webnya pakai speedy apa kita suruh mereka ganti ISP? Kan kayaknya gak mungkin banget tho? Apakah sudah ada yang punya solusi lebih baik?

ceo.ahlul

Expert 1.0
lah kalau klien komplain gak bisa buka webnya pakai speedy apa kita suruh mereka ganti ISP? Kan kayaknya gak mungkin banget tho? Apakah sudah ada yang punya solusi lebih baik?

Ini sampai sekarang yang katanya 1 juni kemungkinan sudah baik, sampai sekarang masih bermasalah..
Pada akhirnya terjadi "pembiasaan" dan dipaksa terbiasa dengan masalah speedy ini.

Seharusnya jangan komplain ke CS nya, harus ke pimpinannya langsung. Nah barangkali ada yang kenal dengan petinggi pusat telkom di sini :D

Soalnya jika masalah terus tentu akan berimbas ke pendapatan hosting, karena pengguna internet indonesia jika dilihat paling banyak adalah pengguna speedy.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Apakah sudah ada yang punya solusi lebih baik?
Agak susah mensolusikannya karena pada level ISP end user, jika kita sebagai end user mungkin bisa kita akalin, namun jika org lain agak susah mengarahkan nya jika harus kita arahkan satu2,
Jadi hanya teman2 dari speedy/Telkom yg bs membantu lebih

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Sepertinya Telkom Speedy sudah END, menyusul nasib teman seperjuangannya yaitu TelkomFlexi dan TelkomVision.
Saya coba buka official website speedy di www.telkomspeedy.com hasilnya redirect ke IndiHome.
Jadi bisa saja performance speedy akan dibiarkan semakin menurun seperti pada saat pemutusan TelkomFlexi.

Apakah ada temen2 yang mempunyai informasi resmi terkait nasib Speedy kedepannya?
Apakah memang kita harus migrasi ke IndiHome? Saya sudah daftar juga, tapi sudah 1.5 bulan belum ada yang follow-up.

Status
Not open for further replies.