SSD VPS VS HDD VPS

Status
Not open for further replies.

Naufal budiono

Apprentice 2.0
Master, saya ada rencana buat beli vps di vultr. disitu ada 2 pilihan, ada compute instance (SSD) dan ada storage instance (HDD). Saya ingin beli yg USD 10. Kalau ssd dapat 20GB, kalau hdd 250GB. ram sama2 1GB. Soalnya saya ingin install wordpress supaya member (selain saya) bisa posting di wp saya.

PusatHosting

Hosting Guru
Yang di vultr block storage itu kah? saya lihat semua ssd.
yang block storage itu hanya hardisk saja untuk di tambahkan ke VPS nya.

Jadi misalnya beli Compute instance $10 dengan diskspace 20GB ternyata spacenya habis tapi ram dan cpu masih kuat nah daripada upgrade VPS lebih baik tambah hardisk dengan membeli block storage.

kemudian block storagenya tsb di tambahkan kedalam vpsnya.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Btw, ini pertanyaan atau pernyataan saja yach informasi bahwasanya mas ambil VPS di sana yg harga 10$/m ?
Maaf soalnya saya tdk menemukan kalimat tanya nya

https://www.vultr.com/pricing/ yg ini kah yg dimaksud ?
Jika iya untuk kebutuhan pribadi harusnya sdh cukup (sesuaikan juga dgn konsumsi resource dari webnya mas) dan tentunya emang lebih prefer ke ssd

Abang Noob

Poster 2.0
kalo untuk web yang membutuhkan kapasitas besar (contohnya banyak gambar yang diunggah), silakan ambil yang HDD besar.

pahlawanhosting

Beginner 2.0
untuk block storage tambahan yang ada di vultr, hanya untuk instance yang ada di NY/NJ.
saran saya sih, bikin instance di NY/NJ, trus tambah storage. nambah storagenya manual, tapi ada petunjuknya disitu.
kalo untuk WP mendingan pake yang SSD, biar cepat. trus cpu yang di pake vultr, untuk server SSD ama HDD biasa benar-benar beda performanya.
cpu'nya beda.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
pakai ssd saja kalau untuk website...

MetroWorld

Beginner 2.0
Kalau untuk website pakai SSD aja, tapi memang SSD itu lebih mahal spacenya. Cuma untuk peforma memang jauh lebih mantap. Lagian kalau unutk web 20 GB space juga udah lebih dari cukup.:)

Status
Not open for further replies.