SSL not trusted

Status
Not open for further replies.

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Gini, saya ada kendala salah satu server cpanel saya, setiap install SSL lalu ketika web dicek di sslchecker .com muncul keterangan SSL not trusted. Sepertinya terjadi di setiap domain yg diinstall SSL berbayar, karena saya cek beberapa web di satu server tsb hasilnya sama. Tetapi di server cpanel saya yg lain gak ada masalah. Untuk saat ini baru coba comodo possitive SSL, belum tau kalau SSL lain. Sedangkan free SSL LE dan auto SSL aman gak ada masalah. Justru yang berbayar malah gak bisa. Mohon pencerahan tuan :D

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Bukannya kalo gak match gak bisa diinstall ya? ini diinstall bisa, pas web dibuka juga bisa https.tapi pas cek di sslchecker hasilnya not trusted. Nah ini kasusnya ada salah satu scipt web yg salah satu fiturnya gak bisa jalan karena masalah tsb.

ceo.ahlul

Expert 1.0
CA nya belum terinstall, jika masnya pakai cpanel, pastikan field CA nya juga terisikan/diisikan cert CA comodonya. Jika tidak akan menimbukan masalah yang mas alami semisal di browser tertentu seperti chrome dan sebagainya (kalau firefox tidak mempermasalahkan ca nya)

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Kayaknya ada miskonfigurasi ssl di domain tersebut. Chainnya salah. CMIIW.
CA nya belum terinstall, jika masnya pakai cpanel, pastikan field CA nya juga terisikan/diisikan cert CA comodonya. Jika tidak akan menimbukan masalah yang mas alami semisal di browser tertentu seperti chrome dan sebagainya (kalau firefox tidak mempermasalahkan ca nya)
Saya yakin udah bener, CA udah terinstal. masalahnya bukan cuma 1 web.
kok tampilannya mirip sebelah ya?
iya web kayak gini banyak, kan scriptnya dijual, hehe

Status
Not open for further replies.