Strategi Mempromosikan Startup (Produk IT)?

Status
Not open for further replies.

Dimazm

Beginner 2.0
wew, ternyata dibalik kesuksesan ada cara cara yang mungkin terdengar illegal. hahaha brarti cara tsb bisa kita tiru.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Trik yg diberikan oleh Exabytes-ID beberapa memang terkesan negatif, tetapi pesan yang bisa saya tangkap adalah kita disuruh creative dan selalu caper kalau ingin dikenal orang. Tentu saja harus maklum dengan resiko dan konsekwensinya dari setiap pilihan 'creative' yg diambil.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Trik yg diberikan oleh Exabytes-ID beberapa memang terkesan negatif, tetapi pesan yang bisa saya tangkap adalah kita disuruh creative dan selalu caper kalau ingin dikenal orang. Tentu saja harus maklum dengan resiko dan konsekwensinya dari setiap pilihan 'creative' yg diambil.

Dika Haris

Apprentice 1.0
Bisa saja ada banyak orang yang mempunyai ide besar dan bahkan sudah mewujudkannya. Tetapi setelah terealisasi, tidak jarang diantara mereka kualahan dalam memperkenalkan / mempromosikan produk tersebut kepada publik. Tidak jarang juga yang kemudian mengubur harapan besar mereka.

Untuk mengantisipasi hal yang demikian, berikut ini mungkin bisa memberi gambaran "Apa yang dilakukan para pendiri startup agar produknya dikenal orang?" :

1. Memperkaya modal, seperti yang dilakukan AirBnB.
2. Membuat ribuan akun palsu, seperti yang dilakukan Reddit.
3. Berani membayar member baru, seperti yang dilakukan PayPal.
4. Melakukan Spamming ke akun email (gmail / yahoo / dll), seperti yang dilakukan The Muse.
5. Meminta masukan dari member yang sudah mendaftar, seperti yang dilakukan Pinterest.
6. Menyewa pendemo, seperti yang dilakukan Salesforce.

Bagi yang punya trik lain, silahkan ditambahkan ya. Agar bisa saling menambah wawasan kita.

Sumber : http://inet.detik.com/read/2014/07/...demi-terkenal-ini-6-aksi-gila-pendiri-startup

Salam
Exabytes Indonesia

Setuju banget Tuan, mirip kaya strategi ke 2 saya ini mah.
1. Kumpulin modal sebanyak yang kita bisa (tapi jangan sampe lebih dari 6 bulan)
2. Rencananya saya mau menyewa pendemo (mualai jadi sosmeed -> search engine). :D
3. Minta masukan dari pelanggan2 saya.
4. Melakukan Promosi ke pelanggan via email (gmail/yahoo/ dll)

Soalnya strategi pertama saya GAGAL.
Mudah-mudahan strategi ke dua saya bisa BERHASIL. Mohon doa dan dukungannya Tuan. :63:

Dika Haris

Apprentice 1.0
Betul agak susah untuk cari investor saya pun berulang kali coba create something new karena BEP kelamaan akhirnya tutup ditengah jalan... apakah ada forum untuk pemodalan khususnya utk usaha dibidang IT / digital?..

Betul Tuan, saya nyari investor sampe 2 bulan lebih yang tertarik cuma sedikit. Apalagi kalau di kabupaten, orangnya susah2.
Ini juga dapet investor cuma dari kerabat2 deket z yang memang sudah melihat hasil kita.

saya pernah nawarin ke Bank Mandiri dan BRI, Tapi DITOLAK. Alasannya pemodalan untuk jasa IT itu belum ada. padahal saya pake jaminan + pendukung (buku rekening saya). Tapi tetep di TOLAK.

Ya akhirnya sekarang saya, mengoptimalkan kemampuan programming dengan menyebar banyak proposal pembuatan website dan salah satunya proposal online saya ada di http://www.jsc.co.id.

Rencananya setelah member saya ada 100. saya baru mau nawarin investasi! ya setidaknya mereka client kita sudah mengerti bisniss kita. jadi tidak ribet lagi.

Jadi curhat.hahahaa....

Maaf kalau tidak sesuai dengan judul. :D

#KebebasanFinansialUsiaMuda

Itu jargon saya sekarang Tuan! :113:

exabytes-id

Expert 1.0
Setuju banget Tuan, mirip kaya strategi ke 2 saya ini mah.
1. Kumpulin modal sebanyak yang kita bisa (tapi jangan sampe lebih dari 6 bulan)
2. Rencananya saya mau menyewa pendemo (mualai jadi sosmeed -> search engine). :D
3. Minta masukan dari pelanggan2 saya.
4. Melakukan Promosi ke pelanggan via email (gmail/yahoo/ dll)

Soalnya strategi pertama saya GAGAL.
Mudah-mudahan strategi ke dua saya bisa BERHASIL. Mohon doa dan dukungannya Tuan. :63:
Amin...
Semoga lancar dan berhasil Tuan.

exabytes-id

Expert 1.0
Sip Tuan, yang penting bisa menelaah dengan bijak. Keep semangat juang dan be creative :)

Status
Not open for further replies.