Sub Domain Website di Server Lain 403 Forbidden error

Status
Not open for further replies.

rajawebhost

Beginner 2.0
SebelumNya salam kenal,
dari NewBie yg satu ini.

Dari Domain utama di server A, saya baru saja bikin 2 sub domain di server lain, yaitu B. Kok aneh banget satu sukses bisa diakses. Namun satuNya 403 Forbidden error. Padahal settingan DNS sama dan saya yakin benar.

Ada apa gerangan?

Mohon bimbinganNya Master,... :63:

arieonline

Expert 1.0
coba di dig subdomain yg error, apa sudah menghasilkan IP server yg benar ato tidak

tp biasanya sih klo error 403 itu biasanya masalah ada di virtual host server yg bersangkutan

alvingiovanno

Apprentice 2.0
mungkin direktori subdomain B kosong, setingan servernya tidak mengizinkan index of jika tidak ada file,coba isi index.html

deRegen

Apprentice 1.0
SebelumNya salam kenal,
dari NewBie yg satu ini.

Dari Domain utama di server A, saya baru saja bikin 2 sub domain di server lain, yaitu B. Kok aneh banget satu sukses bisa diakses. Namun satuNya 403 Forbidden error. Padahal settingan DNS sama dan saya yakin benar.

Ada apa gerangan?

Mohon bimbinganNya Master,... :63:

di ke-2 sub domain tsb, jenis file yang dibuat sama kah? atau coba ikuti seperti yg disarankan teman2 yang lain. touch index.html

rajawebhost

Beginner 2.0
coba di dig subdomain yg error, apa sudah menghasilkan IP server yg benar ato tidak

sudah benar Tuan mengarah ke IP server baru. Tapi tetap 403 walaupun saya tanem index.htm

KesimpulanNya ini apanya yang problem Tuan? Terus solusiNya bagaimana?

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider
sudah benar Tuan mengarah ke IP server baru. Tapi tetap 403 walaupun saya tanem index.htm

KesimpulanNya ini apanya yang problem Tuan? Terus solusiNya bagaimana?

kalau akun cPanel nya Shared / Reseller, coba tanya ke Upline nya / Root Server, mungkin mereka lebih bisa membantu..

Status
Not open for further replies.