Sub Domain Website di Server Lain 403 Forbidden error

Status
Not open for further replies.

rajawebhost

Beginner 2.0
apakah ownership semua filenya sudah benar boz?

OwnershipNya saya yakin benar Tuan. SoalNya 1 sub domain lagi Normal ( user sama ).

Sub.domain.com/cpanel ini sudah SUKSES ke server baru dengan tanda pakai data login baru Master. Tapi saya upload index.html kok 403 Forbidden error?

Kira2 ini problem apa ya? Apa kira-kira solusiNya ya Master?:46:

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
kalau subdomain sudah yakin ke mesin yang dituju, coba dicek erorr lognya mungkin ada yang bisa dijadikan acuan.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Ownershipnya saya yakin benar Tuan. Soalnya 1 sub domain lagi Normal ( user sama ).

Sub.domain.com/cpanel ini sudah SUKSES ke server baru dengan tanda pakai data login baru Master. Tapi saya upload index.html kok 403 Forbidden error?

Kira2 ini problem apa ya? Apa kira-kira solusinya ya Master?:46:

Iya seperti kata mas Galuh coba cek file error_log di folder sub domain tersebut,
apa mungkin karena terkena Filter ModSecurity dari webscript sub domain tsb sehingga 403 Forbidden Error atau enggak?

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Website sdh normal. Akhirnya setelah jungkir balik ke sana kemari ketemu deh jarum dalam jerami... makasih master ! :77:

Ikut senang boz. Tapi seyogyanya (yg org Jogya jgn GR ya... ) dishare boz apa konklusi permasalahannya dan apa solusinya. Jadi orang lain gak usah jungkir balik lagi dan thread ini bisa lebih bermanfaat.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
selamat .. ikut senang juga, btw benar kata 1stserver, dishare saja mungkin nanti ada rekan lain yang membutuhkan dan buat arsip juga kalau suatu saat dibutuhkan.

rajawebhost

Beginner 2.0
Ikut senang boz. Tapi seyogyanya (yg org Jogya jgn GR ya... ) dishare boz apa konklusi permasalahannya dan apa solusinya. Jadi orang lain gak usah jungkir balik lagi dan thread ini bisa lebih bermanfaat.

Okay maaf kelupaan Master !

MASALAH :
403 Forbidden error

PENANGANAN :

browse dulu folderNya

# cd /home/username

baru hajar pakai

# chown username.nobody public_html

Mkasih master semuanya....

Status
Not open for further replies.