Subdomain beda server

Status
Not open for further replies.

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
Sore Tuan DWH semuanya. saya mau tanya nih gimana cara bikin sub domain beda server. domain induk di USA dan sub domain di IIX. saya udah ngobok ngobok google tapi malah tambah pusing [@,@] ada yang bilang pake A record ada yang bilang pake CNAME. tolongin dong mastah mastah :D

buat akun sub domainnya
lalu buat A record dari web lama
CMIIW

bantuemak

Banned!
seperti dibawah ini :D

h t t p :// w w w.serviceku.com dan h t t p :// blog.serviceku.com

[MOD: harap tidak promosi diri (spamming, tanpa ada yg minta infonya); isi posting juga tidak menjawab pertanyaan TS]

Last edited by a moderator:

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Sore Tuan DWH semuanya. saya mau tanya nih gimana cara bikin sub domain beda server. domain induk di USA dan sub domain di IIX. saya udah ngobok ngobok google tapi malah tambah pusing [@,@] ada yang bilang pake A record ada yang bilang pake CNAME. tolongin dong mastah mastah :D
Domain indux di USA ya? hosting cPanel kah?
trus itu system DNS domainnya pake yg di cPanel juga kah?
Kalau iya, maka langsung aja Tuan dari cPanel usa ini kan ada menu "Advance DNS Zone Editor"?
Masukkin A record: namasubnya --A record --> IP hosting IIX nya
Kalau mau nambahin utk CNAME record masukkin aja www.namasubnya -- CNAME --> namasubnya.domain.com

Nah trus di server WHM IIX nya langsung create user account cPanel pake namasubnya.domain.com

derrimaulana

Apprentice 2.0
dan seingat saya di DWH udah ada yang bahas ini :D

good luck :)

mixmaxspace

Hosting Guru

minta di setkan dan diajarkan uplinenya ajah

erawanarifn

Apprentice 2.0
Yang paling mudah, mungkin ke Cpanel (kalau mempergunakan Cpanel) :

Domains - Simple DNS Editor - Add an A Record
- Masukkan nama subdomain, misalkan : id.namawebsite.com
- Masukkan IP address di Address

Jangan lupa klik "Thank's" jika bermanfaat yah :D

isnusindangs.com

Beginner 2.0
saya mempraktikanya.. jadi saya buat subdomian di hosting A dengan A record ke IP hosting B.

nah di hosting B saya addon domain subdomain yang dari hosting A. tapi muncul.. padahal yang tak add on domain subdomain

Using nameservers with the following IPs: (ip addres hosting A) Sorry, the domain is already pointed to an IP address that does not appear to use DNS servers associated with this server. Please transfer the domain to this servers nameservers or have your administrator add one of its nameservers to /etc/ips.remotedns and make the proper A entries on that remote nameserver.

Status
Not open for further replies.