Subdomain CLoudflare

Status
Not open for further replies.

newbea

Poster 1.0
mau tanya masalah cloudflare, domain utamanya sudah bisa jalan pake cloud flare tapi pas saya bikin subdomain di panel, ko ga bisa di akses ya?

indra

Apprentice 2.0
bikin subdomain nya dipanel mana? cpanel atau panel control cloudflare?

Sony Kusuma

Poster 1.0
caranya gimana ya saya udah nyari dicoba coba tapi masih belum bisa

Coba cari domain settings di dalem CloudFlare, gini navigasinya:

Websites > Cari icon gear di domain yang mau di setting lalu klik kiri > Pilih sub menu yang paling atas (DNS Settings)

newbea

Poster 1.0
Coba cari domain settings di dalem CloudFlare, gini navigasinya:

Websites > Cari icon gear di domain yang mau di setting lalu klik kiri > Pilih sub menu yang paling atas (DNS Settings)

kalo itunya udah bro, cuma nantinya add apa lagi biar subdomainnya jalan,

ini settingan DNS yang saya bikin kira kira apanya yang kurang

trus di vps nya nanti, di arahin ke name server nya cloudflare atau ns domain nya saya

Sony Kusuma

Poster 1.0
Kalau saya lihat, itu belum ada A record untuk sub domain, hanya ada A record untuk domain utama.

Di VPS-nya kalau pakai control panel ya tambah sub domain, kalau gak pakai control panel buat vhost (Apache) atau server block (NGINX), tergantung web servernya

newbea

Poster 1.0
Kalau saya lihat, itu belum ada A record untuk sub domain, hanya ada A record untuk domain utama.

Di VPS-nya kalau pakai control panel ya tambah sub domain, kalau gak pakai control panel buat vhost (Apache) atau server block (NGINX), tergantung web servernya

cara nambah A record untuk subdomain nya gimana? biar otomatis setiap saya tambah subdomain di vps (panelnya) otomatis bisa ke akses,

misal kalo domain utama kan

Type A name namadomainku.com value ipku
kalo subdomain gimana?

Last edited:

Sony Kusuma

Poster 1.0
A namasubdomain (misalnya mail.example.com, berarti namasubdomain=mail) IP

Nambah A record-nya gak bisa otomatis kecuali pakai API

Status
Not open for further replies.