subdomain dengan beda hosting

Status
Not open for further replies.

kelaskakap

Beginner 1.0
pagi para master, nubi mw bertanya. maaf sebelumnya mungkin pertanyaan ini sdh pernah dibahas sebelumnya, saya jg sudah membaca dan mencoba menerapkan solusi yg dicantum disana, tapi belum jg berhasil.

saya punya website adadeh.com (sudah jalan)
trus kemaren sy daftar hosting gratisan 000webhost.com

saya ingin membuat domain "demo.adadeh.com" dan meletakan file²nya di hosting 000webhost.com saya. saya sudah melukan seperti ini

di cpanel adadeh.com:
menambah A record
demo.adadeh.com -> 86.02.199.69 (ip ini saya dapatkan dari cpanel di hosting saya 000webhost.com)

setelah beberapa saat sesudah resolved malah mengarah ke halaman halaman utama 000webhost.com dengan pesan kurang lebih seperti ini:
"this is our top bla.. bla... bla.. there is no site uploaded here. please contact bla... bla..bla.."

terus saya coba edit A record tsb ke CNAME
demo.adadeh.com -> ns01.000webhost.com (salah satu name server yg ditunjuk oleh 000webhost.com)
tapi tetep belum berhasil.

mohon pencerahannya, terima kasih banyak

vkios01

Expert 1.0
entrynya gini aja
demo | A | 86.02.199.69
nanti otomatis tercreate demo.adadeh.com dan mengarah ke IP trsebut.
btw demo.adadeh.com sudah di buat jg accountnya di 000webhost.com? apa sudah aktif?

cname itu berbeda dengan A record om, fungsinya mirip redirect.
CMIIW

btw sudah sejak 2,5 tahun lalu tdk nyoba 000webhost.com lagi..

dtxc

Poster 2.0
pagi para master, nubi mw bertanya. maaf sebelumnya mungkin pertanyaan ini sdh pernah dibahas sebelumnya, saya jg sudah membaca dan mencoba menerapkan solusi yg dicantum disana, tapi belum jg berhasil.

saya punya website adadeh.com (sudah jalan)
trus kemaren sy daftar hosting gratisan 000webhost.com

saya ingin membuat domain "demo.adadeh.com" dan meletakan file²nya di hosting 000webhost.com saya. saya sudah melukan seperti ini
.....

membantu menjawab dengan logika, belum pernah mencoba sih..

sebut saja hosting untuk domainnya hosting A, untuk sub domain akan pake hosting B

1. di akun hosting A, kasih A record yang mengarahkan sub-domain ke IP hosting B
  2. lalu daftarkan sub-domainnya ke hosting B (ingat, yang didaftarkan adalah sub-domainnya, bukan domainnya!)

semoga cara itu betul karena hanya meraba-raba aja, belum mencoba sendiri :))

GriyaHosting

Expert 1.0
membantu menjawab dengan logika, belum pernah mencoba sih..

sebut saja hosting untuk domainnya hosting A, untuk sub domain akan pake hosting B

1. di akun hosting A, kasih A record yang mengarahkan sub-domain ke IP hosting B
  2. lalu daftarkan sub-domainnya ke hosting B (ingat, yang didaftarkan adalah sub-domainnya, bukan domainnya!)

semoga cara itu betul karena hanya meraba-raba aja, belum mencoba sendiri :))

memang seperti itu mas, jadi subdomain A ---> dilarikan ke hosting B, dimana yang di hosting B otomatis harus juga terdaftar mengunakan subdomain tersebut.
Dan untuk mengetahui proses tersebut tidak instant karena diperlukan propagasi ;))

kelaskakap

Beginner 1.0
memang sudah betul seperti itu caranya.

tapi yang di oowebhost domain yang di daftarkan adalah subdomainnya kan?

selamat pagi, terima kasih atas apresiasinya. maaf lama sekali saya membalas kembali ke thread ini. saya ambil contoh kutipan diatas, "mendaftarkan subdomain ke 000webhost" . mendaftarkan disini maksudnya apa ya? apakah menambahkan subdomain ke addon domain? atau menambahkan subdomain ke parked domain?

Status
Not open for further replies.