Tanya : apakah pernah mendapatkan surat pendaftaran domain .COM ?

Status
Not open for further replies.

thebudiman

Apprentice 1.0
Dear para master semua,

langsung saja ya..

Saya ada klien memiliki domain .COM , saat ini sedang ikut lelang di salah satu institusi pemerintahan.

Syaratnya adalah memiliki website dan domain sendiri dan mendapatkan surat kepemilikan domain dari KEMINFO.

Setahu saya, yang selama ini kalo pun mau minta surat pernyataan keminfo hanya terbatas untuk domain .ID (co.id, go.id).

Apakah para master disini pernah mengajukan surat pernyataan kepemilikan domain .COM kepada Keminfo?

Mohon informasinya jika pernah bagaimana prosedurnya.

Terima kasih

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Dear para master semua,

langsung saja ya..

Saya ada klien memiliki domain .COM , saat ini sedang ikut lelang di salah satu institusi pemerintahan.

Syaratnya adalah memiliki website dan domain sendiri dan mendapatkan surat kepemilikan domain dari KEMINFO.

Setahu saya, yang selama ini kalo pun mau minta surat pernyataan keminfo hanya terbatas untuk domain .ID (co.id, go.id).

Apakah para master disini pernah mengajukan surat pernyataan kepemilikan domain .COM kepada Keminfo?

Mohon informasinya jika pernah bagaimana prosedurnya.

Terima kasih

mendapatkan surat kepemilikan domain dari KEMINFO. ?

saya kurang tau sih.. setahu saya domain TLD ga pake surat apa2..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
domain gTLD ga pakai begituan, bukan kominfo yang ngurusin

GPLHosting

Hosting Guru
ini pasti ada distorsi informasi dari client-nya.

Mungkin yang dimaksud adalah Bukti Kepemilikan Merek atas penguasaan domain .com yang dimiliki. CMIIW.
Sebaiknya ditanyakan kembali syarat2-nya. Atau biasanya kalau lelang pemerintahan itu sudah ada tertera pengumuman dan syarat2nya di LPSE. Mintakan saja link LPSE nya.

thebudiman

Apprentice 1.0
update : saya semalam dapat info, saat ini bagi perusahaan yang ingin jualan online / transaksi / payment gateway ada baiknya terverifikasi di kominfo, namun hanya untuk domain .ID

update tadi malam seperti itu, walau pun di sana saat mencantumkan domain tidak ada combo box .co.id / .ID / .web.id / .my.id punya bos rendy sdh terdaftar disana ternyata (kalo ga salah baru 170 an web / domain CMIIW...)

thanks atas semua response nya...

Status
Not open for further replies.