[tanya]cara-cara meningkatkan penjualan hosting kita

Status
Not open for further replies.

wahyublogs

Beginner 2.0
cari reseller domain yang deposit ny bebas,banyak kok wkwkwk,

Nb: cari yang trusted jg :D
ya kemarin2 sudah sempet cari dan nanya-nanya dan dapat terus kata tu reseller ya kalau depositnya harga di bawah domain ya gag bisa jual harus di atas paling tidak kan 90rb :)

wahyublogs

Beginner 2.0
mungkin utk first step promotion itu bisa ke orang-orang terdekat terlebih dahulu, mulai dari keluarga, teman, kenalan, dst. Sehingga kan kepercayaan mulai ditumbuhkembangkan dari situ juga, dengan sedikit demi sedikit menambah jumlah customer / klien yang bisa dijadikan bahan referensi portofolio, atau mungkin bahkan testimoni yang positif dari para user nya tsb.
Seiring berjalan dgn bertambahnya customer (meskipun awalnya dari orang2 terdekat anda) tentunya muatan-muatan positif di atas sedikit/banyak bisa memberikan rasa nyaman/percaya dari calon klien yang masih baru atau asing (public) sekalipun.

Ya, semoga bisnisnya lancar dan terus maju berkembang ya mas... :)

Yang paling berat memang di awal usaha, selain promosi dan usaha belum tentu hasilnya sesuai harapan.
Ini juga pasti dialami sebagian besar hoster lainnya kok, percaya deh. Selanjutnya seiring dengan waktu, atau lama kelamaan hosting anda bisa dikenal, dan mendapatkan trust/kepercayaan dari klein. Biasanya klien terbanyak justru dari mulut ke mulut seperti yg dijelaskan diatas, mereka secara tidak langsung mempromosikan bisnis anda kalau hasil yang diterima klien memuaskan.
Nah kalau sudah berumur, tidak perlu terlalu giat lagi promosi, cukup ala kadarnya aja, pelanggan baru nanti datang dgn sendirinya.
Point akhir, karena masih baru, jangan patah semangat, terus berusaha, maksimalkan semua kemampuan yg ada, buat produk baru yg berbeda dengan hoster lainnya, insyaAlloh kedepan berjalan dengan lancar. Amin

ok Tuan makasih atas suportnya..................................Lanjutkan

wahyublogs

Beginner 2.0
cara promosi Tuan di forum ada yang salah, seharusnya buatlah ID min. 1 tahun sejak ada rencana bisnis hosting & dapatkan GRP posting yang banyak. sehingga saat bisnis dimulai, banyak yang akan langsung percaya dan langsung beli. Siapkan juga modal untuk 1 tahun kedepan, dan juga beri promo2 seperti discount atau yang lainnya yang bisa menarik pelanggan :D
ya Tuan kalau dari segi reputation di forum2 ternama memang gag ada,itu juga yang jadi kendala saya dalam promosi...
kalau boleh tau, sudah berapa lama mas jualannya ?
keberhasilan dan mendapatkan client bukan dalam waktu beberapa minggu/bulan.. perlu waktu mas :)

setahu saya, mas coba aktif di forum, membantu menjawab pertanyaan teman2 mengenai hosting, ntar dari sana bisa menjalin persahabatan dan trus orang bisa mulai mengenal mas sebagai pelaku bisnis hosting yang aktif di forum

saya sudah 1 minggu jualan hosting dan baru dapat 1 klien Tuan,..............!!!!ya mungkin ini cukup dini mas,tapi di sini saya akan mencoba berusaha sekuat tenaga saya lanjutkan............. :)

try4error

Beginner 2.0
1 minggu sudah dapat 1 client itu mantap banget mass, saya dulu bulan kemarin (baru buka)
saja 1 bulan gak ada client di bulan kedua baru ada sedikit demi sedikit :D

merkurius

Poster 2.0
ya kemarin2 sudah sempet cari dan nanya-nanya dan dapat terus kata tu reseller ya kalau depositnya harga di bawah domain ya gag bisa jual harus di atas paling tidak kan 90rb :)

yah kalo yg ini wajar dong mas... kan ga mgkn mas deposit 50rb tapi maw jualan domain yg harga 89rb... mgkn yg dimaksud bebas itu gini... misal ada sisa 39rb di account reseller domain mas trus mas boleh deposit 50rb biar genap 89rb jadi bisa order 1 domain lg... soalny gak semua reseller boleh 50rb ada yg minimal 100rb perdeposit

Kampunghosting

Beginner 1.0
Sekedar share aja nieh, low dari pengalaman saya paling mudah mencari klien tuh dari teman2 terdekat kita ato yang kita kenal, dan pastikan berikan pelayanan yang memuaskan..

padahal saya juga susah jualnya :'(

andietz

Poster 2.0
Verified Provider
Ikut Nimbrung yaa dah lama gak mampir kemari
..hehehe bener tuh saya aja client masih ada 5 itupun baru dari keluarga n temen2 deket aja bulan besok udah 1 tahun berjalan walaupun blm dpt apa yang di harapkan tp seegaknya bisa belajar usaha dan enjoy melakukaknya :peace:D

FluidaWeb

Hosting Guru
Jika pelayanan kita bagus otomatis para pelanggan kita akan menjadi free marketing bagi kita,,karen kadang ada pelanggan baru yg katanya direkomendasikan oleh temannya yg sudah pakai dulu.

Status
Not open for further replies.