<TANYA>Cara Install OS di VPS Yang Nggak Ada Kontrol panelnya (SolusVM)

Status
Not open for further replies.

noveko

Beginner 1.0
Permisi master DWH,
saya mau nanya nih saya nubie...
Biasanya saya kalau Beli VPS pasti ada Kontrolpanelnya sehingga bisa Install,reinstall OS, restart VPS dll...

nah sekarang ini saya dapat VPS gratis /Trial tapi kok cuma
dapat IP,User root dan password..
yng ,au saya tanyakan gimana caranya Install OS seperti CentOS, Debian dll

cpserv

Expert 1.0
minta tolong sama supportnya? :D keduluan sama pakde jaapns

Tipe virtualisasinya apa? klo pake kernel generic (KVM/Xen HVM/dsb) coba aja install pake PXE. klo yg harus "nurut" sama nodenya (OpenVZ/Xen PV/dsb) ya ga bisa. harus hubungin supportnya buat minta install ulang.

noveko

Beginner 1.0
minta tolong sama supportnya? :D keduluan sama pakde jaapns

Tipe virtualisasinya apa? klo pake kernel generic (KVM/Xen HVM/dsb) coba aja install pake PXE. klo yg harus "nurut" sama nodenya (OpenVZ/Xen PV/dsb) ya ga bisa. harus hubungin supportnya buat minta install ulang.

Pake XEN Ram 512MB, Disk 20GB,500GB bandwidth,
karena gratisan(bersyarat) jadi nggx dapat support...
barusan iseng2 aku install SOLUSVM pake lisensi free eh malah bingung...
Sekalian nanya master Cara Uninstall SolusVM gimana...udah muter2 nggax dapat jg

noveko

Beginner 1.0
kontak admin nya utk reinstall
Nggax ada tanggapan..karena emang nggak ada support...wong dapet VPS gratis dengan syarat Pasang link di di situs ber PR..

Ternyata tadi saya kurang teliti, sebenrnya selain IP,User root dan Password trnyata sudah terinstall CentOS,... dan saya install webuzo juga udah bisa...

sekarang masalhnya saya sudah terlanjur Install solusVM...gmana ya cara uninstall SolusVM

jonyiskandar11

Beginner 1.0
Nggax ada tanggapan..karena emang nggak ada support...wong dapet VPS gratis dengan syarat Pasang link di di situs ber PR..

Ternyata tadi saya kurang teliti, sebenrnya selain IP,User root dan Password trnyata sudah terinstall CentOS,... dan saya install webuzo juga udah bisa...

sekarang masalhnya saya sudah terlanjur Install solusVM...gmana ya cara uninstall SolusVM

Masa trial nya berapa lama itu Tuan ? terus dpt data center dimana?

perdhanahost

Hosting Guru
nah sekarang ini saya dapat VPS gratis /Trial tapi kok cuma
dapat IP,User root dan password..
yng ,au saya tanyakan gimana caranya Install OS seperti CentOS, Debian dll

Nggg... nganu mas, kalo sudah ada User root, itu berarti kan sudah ada OSnya? Lha usernya dibuat di mana kalo ngga' ada OSnya? :)

Mungkin yang ditanyakan, gimana install aplikasi-aplikasi tambahannya supaya VPS bisa bekerja sempurna yah?

Maaf kalau malah bertanya dan belum membantu.

noveko

Beginner 1.0
Nggg... nganu mas, kalo sudah ada User root, itu berarti kan sudah ada OSnya? Lha usernya dibuat di mana kalo ngga' ada OSnya? :)

Mungkin yang ditanyakan, gimana install aplikasi-aplikasi tambahannya supaya VPS bisa bekerja sempurna yah?

Maaf kalau malah bertanya dan belum membantu.

ternyata dari penyedia VPS udah terinstall OS centos...cuma nggax diberi akses ke kontrol panel(SolusVM) jdi nggax bisa reinstall OS..klo reinstall hrus menghubungi supportnya...dan sekarng udah saya install webuzo...dan udah berjalan blog dengan WP

Status
Not open for further replies.