[TANYA] Cara Membagi Dedicated Server Menjadi VPS

Status
Not open for further replies.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
maaf, saya masih belum ngerti tentang dedicated
apa itu :
proxmox
solusvm
openvz
vitualizor ?
cari google om. teman2 disini kalau di tanya akan senang jawabnya. tapi juga nggak mood kalau tanya hal2 yang bisa di dapat dengan mudah di google. misalnya, cari di gugel : apa itu openvz dl. nanti akan ketemu. kalau masih bingung baru tanya lagi kesini :)
tetap semangat om
Pernah pake linux nggak ?? atau setidaknya tau basic command nya ??
dan juga paham apa itu hak root dan user biasa

andhi

Hosting Guru
Mas anda belum tahu apa itu dedicated server kan?

Lbih baik belajar di wikipedia, dan jgn lpa belajar pake linux yak :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
apa itu :
proxmox
solusvm
openvz
vitualizor ?

Itu adalah aplikasi untuk mempermudah Tuan untuk managed VPS didedicatednya Tuan...
Untuk mencari tahu kelebihan/kekurangan dan kegunaan masing2 bisa dicoba search di google dan jika ada yg kurang paham monggo di shared dimari dgn senang hati tmn2 yg lain akan bantu.

Berhubung masih belajar bsa dicoba Promox dlu di PC Tuan.
Selamat belajar dan smoga mendapatkan apa yg dicari.

Salam
ALB

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
apa itu :
proxmox
solusvm
openvz
vitualizor ?

Mau create vps ko masih tanya Virtualisasi, Tuan-Tuan yang jawab kan udah kasih saran.
Coba cari di google om, buat apa ada gunanya search engine kalau ga dimanfaatin buat bertanya, setidaknya kamu harus faham dulu masalah Virtualisasi dari masing-masing virtualisasi tersebut, ya pilih salah satu misalkan yang mau kamu gunakan buat virtualisasi vpsnya, apa mau OpenVZ atau KVM atau yang lainnya.
Kalau masih buta atau ga mau baca ya susah :35:

el_makong

Hosting Guru
ini TS kmana ya?koq ilang?d culik kah?

btw, kalo memang mau belajar sebelum sewa dedicated server,coba ente pake d local dulu...bikin pake virtualbox..caranya?buka google gih.. >.<

nbatuaji

install aja dari proxmox.com ke PC anda :) nah pelajari aja... :) satu aja yang lain gak usah pelajari dulu....
anatoly- garudahosting.com

Status
Not open for further replies.