[Tanya] Cara mengakses vps ubuntu dari windows ?

Status
Not open for further replies.

aditya

Beginner 1.0
malam mas masnya semua,
saya kemarin nyewa vps server dengan os ubuntu-12.04-lts-x86_32. komputer saya menggunakan windows 7. saya sudah cari-cari di google dan coba menggunakan berbagai aplikasi dari mulai putty, bitvise ssh client, tightvnc, dan WinSCP.
saya juga coba install vnc dan gui pada vps saya lewat terminal. saya juga juga sempat ingin mencoba menggunakan cara xrdp, tapi waktu saya install xrdp lewat terminal, dia tidak mau menginstall xrdp tersebut. saya sudah cari dan coba berbagai cara tapi tetap saja saya tidak bisa mengakses vps saya tersebut.
mungkin ada yang tahu kira-kira kenapa ya?
mohon bantuannya
terimakasih

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
malam mas masnya semua,
saya kemarin nyewa vps server dengan os ubuntu-12.04-lts-x86_32. komputer saya menggunakan windows 7. saya sudah cari-cari di google dan coba menggunakan berbagai aplikasi dari mulai putty, bitvise ssh client, tightvnc, dan WinSCP.
saya juga coba install vnc dan gui pada vps saya lewat terminal. saya juga juga sempat ingin mencoba menggunakan cara xrdp, tapi waktu saya install xrdp lewat terminal, dia tidak mau menginstall xrdp tersebut. saya sudah cari dan coba berbagai cara tapi tetap saja saya tidak bisa mengakses vps saya tersebut.
mungkin ada yang tahu kira-kira kenapa ya?
mohon bantuannya
terimakasih

rmote vps pakai putty, itu sudah bisa akses lewat terminat,
memang diakses bagaimana yang dimaksud ?

aditya

Beginner 1.0
saya sudah bisa masuk desktop sekarang mas, tapi masih ada masalahnya. desktop pada ubuntu saya ko hitam? ya tidak muncul apa-apa.

arieonline

Expert 1.0
lho itu vps linux kan? koq bisa pake RDP?

seharusnya pake VNC server di vps dan VNC client di laptop/pc

Status
Not open for further replies.