Tanya: Cara Mengatur Jam Auto Backup Softaculous cpanel?

Status
Not open for further replies.

iidbae

Expert 1.0
Bagaimana cara mengatur jam auto backup softaculous di cpanel?
Misalnya saya mau ngatur fungsi waktu membuat arsip cadangan setiap jam 1 malam.
Caranya pigimana?
Terima kasih.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Ini maksudnya yg ini yach Advanced Options ----->>Backup frequency Once a Day, Once a Week, Once a Month ?
Jika iya sepertinya level shared kayaknya blm bisa [tapi belum saya coba loh yach] karena jika dilihat sepertinya harus dikostum cron nya kl ga salah ingat yg ini /usr/local/softaculous/cron.php
tp belum coba juga sich, mungkin bisa dicoba beri masukan ke mereka untuk coba buat fuature agar user bisa spesifik menentukan jadwal auto backupnya

iidbae

Expert 1.0
Ini maksudnya yg ini yach Advanced Options ----->>Backup frequency Once a Day, Once a Week, Once a Month ?
Jika iya sepertinya level shared kayaknya blm bisa [tapi belum saya coba loh yach] karena jika dilihat sepertinya harus dikostum cron nya kl ga salah ingat yg ini /usr/local/softaculous/cron.php
tp belum coba juga sich, mungkin bisa dicoba beri masukan ke mereka untuk coba buat fuature agar user bisa spesifik menentukan jadwal auto backupnya

Sudah masuk ke cron jobs, tapi gak tau setingannya. Takut salah. :D

harus dari root nya
Kalau di root gak tahu itu masuknya dari mana. Kalau bisa sih dari cpanel aja. :9:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
harusnya sudah bisa, mungkin menitnya kasih 1 saja, gpp dicoba saja test jln, lagian jika salah harusnya ga begitu negatif, paling saja jgn dibuat bintang di menitnya karena akan diproses setiap 3 jam,

maksudnya root, itu Mas punya akses ke rootnya sehingga Mas full managed, sementara Mas shared hosting jd ga mungkin di kasih akses root :D

Stamphosting

Beginner 2.0
kalau mau jam 1 ya hournya dibikin 1 * artinya selalu, jadi setiap jam 1:00 dijalankan perintah cron jobnya

Status
Not open for further replies.